Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама-тиран: стало известно, как на самом деле воспитывала сыновей леди Диана

Для многих принцесса была примером идеальной матери. Однако за некоторые выходки Дианы ей бы запросто могли заинтересоваться службы опеки

30 июля 20213
Леди Диана, принцесса Диана, последние новости 2021, фото, методы воспитания принцессы Дианы, факты о жизни Дианы
Источник:
Anwar Hussein / Hulton Archive / Getty Images

Мама двоих сыновей принцесса Диана была прогрессивным родителем и часто отвергала традиционные методы воспитания, которые были приняты в королевской семье.

Сама она до брака работала воспитательницей в одном элитном детском саду, поэтому с детьми общаться умела. Когда же стала мамой, старалась проводить с сыновьями максимум своего времени. В отличие от других королевских особ, которые родив детей, тут же отдавали их на полное попечение нянь.

Нет, конечно, няни были у детей Дианы. Однако принцесса старалась сама забирать сыновей из школы, часто водила их в кино, парки развлечения и кафе. А еще Диана регулярно меняла нянь — боялась, что дети полюбят кого-то, кроме нее. Известно, что за пять лет во дворце сменилось около 30 помощниц.

Мама-тиран: стало известно, как на самом деле воспитывала сыновей леди Диана
Источник:
Tim Graham / Tim Graham Photo Library / Getty Images

Однако, как оказалось, идеальная мама леди Ди не была против и телесных наказаний. Так, в руки королевского корреспондента Эшли Уолтона попала видеозапись, как Диана однажды ударила своего старшего сына, причем на глазах у его друзей.

Дело было во время школьных соревнований. Когда состязание закончилось, мама принца собралась уходить. Однако 7-летний Уильям отказался с ней идти.

«Принц убежал на другой конец поля, чтобы поиграть с друзьями, — рассказывает Уолтон. — Явно рассерженная Диана пробежала 100 метров за сыном, схватила его за руку и сильно ударила по попе.

Уильям тут же разрыдался. После такой трепки и серьезного выговора принца затолкали на заднее сиденье королевской машины и отвезли в Кенсингтонский дворец».

Рассказывают, что Диана была очень серьезна в отношении дисциплины. А первую няню сыновей она уволила потому, что та была слишком мягка с мальчиками.

Больше звездных новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения