Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать поклялась не называть маленькую дочь красивой и объяснила свое решение

Женщина решила бросить вызов традиционным методам воспитания

Мать поклялась не называть маленькую дочь красивой и объяснила свое решение
Источник:
Pinterest

«Красавица», «принцесса», — так мамы и папы чаще всего называют маленьких дочерей. А вот Клэр О'Рейли никогда не называет свою дочь красивой. И публично объясняет, почему.

Клэр родила дочь, которую назвала Энни, семь лет назад. У нее уже было двое сыновей, поэтому она считала себя весьма опытной мамой.

Но позже она поняла, что воспитание дочери — это совсем другое, нежели растить мальчишек. «Дочь каждый день, с самого своего рождения преподает мне важные уроки, — говорит О'Рейли. — Акушерки, принимавшие моих сыновей, назвали их сильными, крепкими ребятами. А Энни (которая при рождении была крепче и тяжелее своих братьев) назвали просто „красивой“».

Клэр заметила, что чем старше становилась ее дочь, тем чаще возникала такая «дискриминация». Пока братьев хвалили за ум, таланты, предприимчивость, Энни получала, в основном, комплименты в адрес внешности.

Именно тогда мама девочки поняла, что сделает все, чтобы ее дочь обрела уверенность и независимость. Клэр поклялась никогда не называть свою дочь красивой. Вместо этого она говорит о ее спортивных способностях, любви к животным и музыкальном таланте.

Некоторым такое решение Клэр может показаться экстремальным. Но есть много исследований, которые показывают, что девочек чаще оценивают по внешнему виду. Например, исследование Girlguiding UK, проведенное в 2016 году, показало, что треть девочек в возрасте от семи до десяти лет чувствуют, что окружающие, в первую очередь, смотрят на то, как они выглядят, а не на их способности.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения