Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать поскандалила с 8-летним другом ребенка из-за куска торта

За это ее многие осудили. Но что стало причиной негодования женщины?

15 марта 2022

Иногда родители стараются навязать собственные привычки и правила жизни не только собственным детям, но и всем окружающим. Порой это перетекает в ссоры и скандалы.

Мать поскандалила с 8-летним другом ребенка из-за куска торта
Источник:
BSIP SA / Alamy

Одна из мам поделилась на форуме своей историей. И мнения комментаторов разошлись.

«Моему сыну 8 лет. Недавно он пошел на день рождения к лучшему другу, которому тоже исполнилось 8. Это, кстати, сын моей подруги.

Я сама не ем сахар, и не позволяю своему сыну есть какую-либо нездоровую пищу. В том числе, сладости. Обычно он приносит на детские праздники свои собственные закуски (например, морковные палочки).

Моя подруга — мама именинника — любит печь, и приготовила шоколадный торт на день рождения своего сына. Лично я своему такое есть не разрешаю. У него нет аллергии или диабета — я просто забочусь о его здоровье. А торт — это вредная пища.

Но именинник уговорил моего сына съесть кусочек торта. В итоге у него произошел скачок сахара — ведь он не привык к такой еде. Он плохо себя чувствовал и весь оставшийся день капризничал.

Я не смогла сдержаться и накричала на сына своей подруги. А ей сказала, что ей стоило бы поговорить со своим ребенком, чтобы тот не провоцировал моего сына. Но она сказала, что, поскольку дело не в аллергии или чем-то серьезном, она не будет наказывать своего сына или даже просто говорить с ним об этом в день его рождения. В итоге я теперь не хочу ни сама общаться с подругой, ни чтобы наши дети дружили».

Большинство пользователей форума осудили женщину за то, что она раздула скандал на пустом месте. Но нашлись и те, кто ее поддержал. А что думаете вы?

Что вы думаете по поводу этой ситуации?

  • 59.6%
    Мама слишком остро реагирует. От куска торта ничего не случится.
  • 4.8%
    Она права, и хочет своему сыну только самого лучшего.
  • 35.6%
    Мне трудно судить, но я бы не стала рвать отношения с подругой и рушить дружбу детей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения