Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МВД начало проверку фитнес-клуба, из которого выгнали кормящую грудью маму

Женщина решила покормить ребенка в раздевалке, но на нее набросилась администратор

22 февраля 20243
МВД начало проверку фитнес-клуба, из которого выгнали кормящую грудью маму
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Вчера стало известно о том, что фитнес-клуб В Кунцево, принадлежащий популярной сети WorldClass, выгнал молодую маму, кормящую грудью ребенка. Женщина решила покормить голодного и уставшего ребенка не в зале, на глазах у всех, а в раздевалке. Но администратор клуба все равно в жесткой манере попросила женщину с ребенком удалиться.

В Сети были опубликованы все подробности происшествия. Оказалось, на кормящую маму (которую зовут Татьяна) пожаловалась одна из посетительниц, и сотрудница фитнес-клуба решила отреагировать на претензию женщины.

«Администратор „World Class Кунцево“ ворвалась в раздевалку и начала громко отчитывать женщину. Сотрудницу не смущало, что ребенок засыпал во время кормления, а сама мама была голой. Татьяна говорит, что в моменте испытала сильное чувство вины и постаралась поскорее уйти из клуба», — сообщает телеграм-канал SHOT.

Конечно, комментарии тут же разделились на два лагеря. Одни считают, что кормление грудью допустимо только в специальной комнате матери и ребенка, так как другим неприятно видеть этот процесс. Другие встали на защиту молодой матери, которая оплатила абонемент и имеет такие же права, что и другие посетители.

Если вам не до конца понятно, зачем Татьяна взяла грудного ребенка с собой в спортзал, то есть уточнения: в данном фитнес-клубе есть есть специальный бассейн для детей и детская игровая комната. То есть зал рассчитан также на посещение матерей с детьми, где никто не останется без дела. Вероятнее всего, женщина оставила ребенка в игровой, а сама в этот момент занималась спортом. Когда же малыш проголодался и закапризничал, пришлось срочно покормить его грудью.

Со слов самой пострадавшей, комнаты матери и ребенка в фитнес-центре не было, но сотрудники уверяют обратное. Якобы их клиентка могла и спросить, где эта комната находится, и не устраивать публичное кормление.

Пока разгневанные сочувствующие требуют увольнения администратора и пожизненного VIP-абонемента для пострадавшей, сотрудники клуба отказываются давать комментарии. В соцсетях они лишь оправдались, что у них есть комната матери и ребенка, но посетительница ее не заметила. Татьяна продолжает настаивать на том, что такой комнаты в их зале нет. Но Shot утверждает, что после инцидента в фитнес-клубе комната матери и ребенка с пеленальным столиком все же появилась.

Однако на этом история не закончилась. Сегодня, 22 февраля, стало известно, что на нее отреагировали представители МВД и начали проверку в отношении руководства и сотрудников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения