Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне, как и Кейт Миддлтон, диагностировали рак после операции на брюшной полости»

Это может случиться с каждым, уверяет британка Майя Кеннеди

25 марта 2024
«Мне, как и Кейт Миддлтон, диагностировали рак после операции на брюшной полости»

22 марта Кейт Миддлтон сообщила, что у нее обнаружили рак

Источник:

@princeandprincessofwales

38-летняя Майя Кеннеди из Хакни, Лондон, рассказала историю, удивительно похожую на ту, что случилась с Кейт Миддлтон. Напомним, в январе этого года принцессе Уэльской сделали операцию на брюшной полости, после которой ее благополучно выписали и отправили домой восстанавливаться. После этого Кейт пропала из виду почти на два месяца. Выдвигались разные предположения: от того, что принцесса сбежала от неверного супруга, до версии, что она находится в коме. В пятницу 22 марта Кейт вышла на связь, записав видео, в котором призналась, что у нее обнаружили рак, и ее ждет длительное лечение.

В Лондоне, на родине принцессы Уэльской, нашлась женщина, которая прошла через те же проблемы со здоровьем. Майя Кеннеди поделилась своим опытом с корреспондентами Daily Mail.

В декабре 2023 год Майя заметила, что у нее не прекращаются симптомы, похожие на рефлюкс (простыми словами, изжога). С этой проблемой она в итоге обратилась к своему лечащему врачу. Тот тоже поначалу предполагал проблемы с ЖКТ, но даже не думал о том, что это может быть онкологическое заболевание. Однако врач назначил обследование, в результате которого в процессе колоноскопии выявили опухоль в кишечнике. Изначально, Майе поставили диагноз «предрак».

«Мне, как и Кейт Миддлтон, диагностировали рак после операции на брюшной полости»

Майя Кеннеди до болезни

Женщине сделали абдоминальную операцию, в результате которых обнаружили рак кишечника. Но мисс Кеннеди в какой-то степени повезло, что заболевание обнаружили на ранней стадии, и химиотерапия не понадобилась. Майе лишь удалили часть кишечника в феврале 2024 года — как раз в том месяце, когда у Кейт, предположительно, нашли рак.

Сейчас у Майи Кеннеди ремиссия, но говорить о полном выздоровлении можно лишь через несколько лет, если рак не вернется. В удивительном совпадении с судьбой Кейт Миддлтон женщина видит какие-то параллели и надеется, что принцесса также справится с минимальными потерями для здоровья. Хотя, отличия все же есть. Судя по информации, которую сообщила Кейт, ей все же придется делать химиотерапию.

«Как молодая здоровая женщина, я бы никогда не подумала, что это случится со мной. Но это может случиться с кем угодно, даже с членами королевской семьи, при лучшем медицинском обслуживании в мире. Я очень сочувствую тому, что переживает Кейт, это трудное время. Хотела бы сказать Кейт: не обращай внимания, несмотря на то, что ты на виду у общественности», — высказалась Майя Кеннеди.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения