Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Многодетный отец Алексей Кортнев признался, что его дочки родились благодаря ЭКО

Лидер «Несчастного случая» рассказал, что забеременеть естественным путем никак не получалось. Пришлось пройти немало раундов ЭКО, прежде чем на свет появились младшие дочери певца.

17 января 20221
Кортнев рассказал, почему его жена сделала два ЭКО
Источник:
@alekseikortnev

В сентябре 45-летняя гимнастка Амина Зарипова и 55-летний музыкант Алексей Кортнев отметят фарфоровую свадьбу — 20 лет брака. Но лучший подарок к юбилею они друг другу уже сделали — в ноябре у супругов родилась дочка Агафья.

Малышка — четвертый общий ребенок Кортнева и Зариповой. Еще есть 18-летний Арсений, 16-летний Афанасий и 10-летняя Аксинья.

Многодетный отец Алексей Кортнев признался, что его дочки родились благодаря ЭКО
Источник:
@alekseikortnev

По словам Кортнева, они очень хотели большую семью, много детей. Но для Амины стать мамой было не так просто. И Агафью, и Аксинью, которая ровно на 10 лет старше, зачать получилось только с помощью ЭКО.

«Это дети из пробирки, потому что Амина, к сожалению, сама не может забеременеть, — признался в эфире передачи „Судьба человека“ на канале Россия 1 Алексей Кортнев. — Скажем так, нужно профессиональное врачебное вмешательство. Эти десять лет между рождением Аксиньи и Агуши были отданы тому, чтобы мы предпринимали эти попытки. Даже в случае с Агафьей было сложнее. И да, не получалось, было довольно сложно».

Кстати, у Кортнева есть еще 2 взрослых сына. Артемия родила его первая жена, певица Ирина Богушевская. Мужчине уже 33 года. А от отношений с телеведущей Еленой Ланской на свет появился Никита. Музыкант очень тепло относится к молодому человеку, но признается: когда узнал о беременности — не обрадовался.

 «Об абортах речи не шло. Я сказал, что буду помогать растить ребенка. До 20-летия Никиты я ему активно помогал финансово. С Никиткой мы всегда тепло общались», — поделился Кортнев.

А кто еще из звезд прибегал к помощи ЭКО, чтобы стать родителями, смотрите в нашей галерее.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения