Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На разных языках: психолог назвала ТОП-3 ошибки в общении с мужчиной

Проблемы в отношениях, кризисы и прочие неурядицы есть в каждой паре. И никто не застрахован от ошибок. К счастью, многих можно избежать — особенно, если о них знать.

16 августа 20212
На разных языках: психолог назвала ТОП-3 ошибки в общении с мужчиной
Источник:
fizkes / iStock / Getty Images

Причины могут быть разные. Но бывает, настолько трудно найти общий язык, почувствовать поддержку друг друга и о чем-то договориться, что дело может даже дойти до завершения отношений. А ведь до этого легко можно не доводить, если вовремя заметить три маленьких ошибки, которые многие женщины совершают в общении с мужчинами.

Вероника Сысоева
Психология

Психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с подсознанием, инструктор Theta-healing

Непрошеные советы

Большинство женщин мастерски дают непрошеные советы мужчинам, независимо от того, кем он приходится: молодой человек, муж, сын, начальник или даже сосед. Читающая нотации женщина, с позицией «я знаю, как лучше» становится не привлекательна для мужского пола даже, как человек. А задумывались ли вы, что в ваших советах никто не нуждается? В наше время непрошеные советы являются жестким нарушением границ и дурным тоном. Мужчины стараются держаться подальше от таких женщин, не делятся тем, что с ними происходит и в конечном итоге уходят. И если у мужчины были чувства к женщине, то после таких ситуаций они затухают и исчезают, как и не было. 

Выход за пределы своей роли

Каждый из нас в той или иной ситуации находится в разных ролях. Например, девушка в общении со своим молодым человеком находится в роли женщины, с мужем — в роли жены, с сыном она мама, с начальником — подчиненная. Все просто. Нельзя выходить за пределы своей роли, иначе начинается непонимание, конфликты и прочие проблемы в отношениях. Помните, что вы не можете для своего мужчиной быть его мамой, а для начальника — руководителем. Порядок должен быть во всем, иначе вы наносите непоправимый урон в любые отношения, и последствия таких действий, как правило, очень печальны

В душу без спроса

За спиной у мужчины копаться в личных вещах, проверять карманы, телефоны, почту — не лучший способ строить отношения. Вопрос, что вы там хотите найти и, самое главное, зачем? Если вас не устраивают отношения, вы думаете что-то изменить, а может быть у вас есть другие идеи, так идите на откровенный разговор, обсудите все, как взрослые люди. Запомните, никогда не нужно искать компроматов, ничем хорошим такие действия не заканчиваются, доверие будет подорвано, а отношения разрушены. Если вы чувствуете, что вас что-то гложет, не опускайтесь до таких моментов, займитесь собой, посетите консультацию психотерапевта, разберитесь, в начале, что происходит с вами, прежде, чем совершите роковую ошибку. 

На разных языках: психолог назвала ТОП-3 ошибки в общении с мужчиной
Источник:
ShotPrime / Moment / Getty Images

Важно разобраться, какая неведомая сила тянет вас совершать ошибки. Как правило, все идет из головы, а ответы находятся внутри. Часто речь идет об элементарном незнании, огромном количестве ложных убеждений, подводных камнях на уровне подсознания и высокомерном неприятии новой информации.

Наша задача — быть гибкими, идти в ногу со временем, рассматривать разные варианты, расширять свое мышление и изучать рабочие схемы в тех или иных сферах жизни. Это поможет автоматически избежать ряда ошибок, выровнять эмоциональное состояние и стать более счастливыми. 

Не повторяйте этих ошибок и вам гораздо проще будет понимать друг друга с любимым человеком, да и со всеми окружающими.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения