Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заявления на выплату 10 тысяч рублей на школьника начнут принимать с 15 июля

Правительство скорректировало в указе возраст будущих первоклассников.

2 июня 20213
выплата 10 тысяч рублей на школьника в августе 2021: последние новости
Источник:
Getty Images

Единовременную выплату, аналогичную тем, что родители с детьми получали прошлым летом, анонсировал весной в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин.

«По 10 тысяч рублей на всех школьников, — озвучил ее размер глава государства. — Более того, меру надо распространить на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться».

Деньги пообещали выплатить до середины августа, чтобы родители успели собрать детей в школу. Сегодня же стало известно, когда начнут принимать заявления на выплату.

«Прием заявлений планируется начать с 15 июля 2021 года», — заявила вице-премьер Татьяна Голикова 2 июня на совещании с членами правительства России. — Выплаты начнутся в августе и продолжатся вплоть до конца 2021 года».

Всего, по данным чиновницы, деньги должны получить 19,5 миллионов человек. При этом Голикова отметила: в указе скорректировали возраст будущих первоклассников. То есть поддержку получат и семьи, в которых дети пойдут в школу с 6 лет.

Напомним, никаких справок собирать не нужно. Достаточно будет подать заявление на портале Госуслуг, либо же в МФЦ, отделениях Пенсионного фонда или отделах соцзащиты. При этом для школьников с инвалидностью будет предусмотрен особый порядок выплат.

Больше полезных материалов для родителей школьников — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения