Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые популярные детские имена, которые любят во всем мире

Эти имена часто дают детям в США, Австралии и в большей части европейских стран

19
Названы самые популярные детские имена, которые любят во всем мире
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Многие будущие родители, подбирая имя для будущего ребенка, хотят, чтобы оно было интернациональным, то есть популярным не только в родной стране, но и за границей.

Так, в России самые распространенные имена для мальчиков: Александр, Марк, Максим (он же Макс) и Михаил (или Майкл). Среди девочек — Анна, София, Мария (она же Мэри) и Алиса.

Между тем аналитики портала NetVoucherCodes.co.uk решили выяснить, как чаще ли всего называют детей по всему миру. Оказалось, что самые любимые имена — Ной и Ава.

США

В Америке самые популярные имена для мальчиков — Лиам, Уильям и Оливер. Для девочек — Оливия, Шарлотта, София и Эмма. Однако Ной и Ава также есть в топе-5 любимых имен американцев.

Австралия

Как и в США, Ной и Ава входят в пятерку самых популярных имен мальчиков и девочек в Австралии. Однако первые места достаются Амелии и Лукасу.

Германия

Германия — единственная страна в списке, где Ной и Ава — на первом месте в списке самых любимых имен. Кроме того, здесь любят имена Миа, Эмилия, Ханна, Эмма и София. Среди мальчиков популярны имена Бен, Маттео, Финн и Леон.

Названы самые популярные детские имена, которые любят во всем мире

Нидерланды

Ной — самое любимое имя в Нидерландах. А вот Ава в этой стране не вошла в пятерку лучших. Вместо этого родители предпочитают называть дочерей Эммой, Джулией, Милой, Тесс и Софи. Среди мальчиков популярны имена: Лиам, Лукас, Сэм и Даан.

Норвегия

Ноя любят и в Норвегии наряду с Оливером, Уильямом и Лиамом. Но самое любимое имя для мальчиков — Эмиль. Что касается девочек, то первое место занимает Нора, за ней следуют Эмма, Элла, Оливия и Эмили.

Швеция

В Швеции родители любят называть сыновей Уильямом, а дочерей — Элис. Однако имя Ной также входит в топ-5 вместе с Хьюго, Лиамом и Элиасом. Между тем у девочек больше шансов называться Эльзой, Астрид, Альмой и Сельмой.

Ирландия

Джек и Грейс — самые популярные имена в Ирландии. Однако Ава и Ной тоже попали в пятерку лучших. Другие любимые имена страны — Конор, Дэниел, Джеймс, Эмили, Софи и Фиад.

Названы самые популярные детские имена, которые любят во всем мире
Источник:
Getty Images

Шотландия

Самые любимые детские имена Шотландии в этом году — Джек и Исла. Также в топ-5 имен для мальчиков входят Ной, Джеймс, Лео и Оливер. Девочек любят называть Авой, Оливией, Эмили и Фрейей.

А вам какое из этих имен понравилось? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения