Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Корона», подвинься: внук Грейс Келли снимет сериала про князей Монако

Съемки планируют начать в следующем году

29 мая 2023

Не только британская королевская династия может похвастаться интересной историей и скелетами в шкафу: княжеская семья Монако пережила немало за все годы правления. Трагические смерти, внезапные разводы и громкие заголовки об очередном признание незаконнорожденного ребенка — все это, как гласит легенда, происходит из-за «проклятия Гримальди».

«Корона», подвинься: внук Грейс Келли снимет сериала про князей Монако
Князь Ренье и Грейс Келли
Источник:
Colaimages/Legion Images

На протяжении уже 700 лет, как род Гримальди находится правит в княжестве Монако, их преследуют неудачи. Легенды гласят, что история проклятия берет начало в 1297 году, когда первый Гримальди, Франческо, обманул защитников княжества, переодевшись монахом, чтобы затем убить их. Пролить свет на тайны, которую хранит история, взялся внук Грейс Келли, Пьер Казираги, и его жена, Беатрис Борромео. 

Пьер и Беатрис с помощью своей компании Astrea будут продюсировать шоу под названием «Монако», производство которого начнется в следующем году. Дмитрий Рассам, муж Шарлотты Казираги и кинопродюсер, также планирующий принять участие в съемках, сказал: «Я думал, что знаю историю, но оказалось, что я всего лишь прикоснулся к поверхности. Проще говоря, это эпично во всех отношениях: семья, приключения, интриги». 

«Корона», подвинься: внук Грейс Келли снимет сериала про князей Монако
Пьер Казираги
Источник:
Bruno Bebert/Bestimage/Legion Media

«Подлинная история основания семьи Гримальди и то, что происходило около семи веков назад — одна из самых захватывающих историй, которые мне довелось узнать благодаря инициативе Беатрис, Андреа и Пьера», — добавил он.

На создание шоу членов семьи вдохновили реликвии, которые хранятся в архивах дворца. Во время работы в хранилище Андреа Казираги пришла мысль создать сериал об истории своей семьи: «Мы были потрясены тем, сколько нерассказанных историй скрывалось в документах и письмах, которые хранились на протяжении веков».

«Корона», подвинься: внук Грейс Келли снимет сериала про князей Монако
Князь Альбер II и Шарлен, княгиня Монако
Источник:
Shutterstock

Для нового телешоу действительно накопилось немало материала: за 700 лет семья накопила достаточное количество историй, которые смогут удержать зрителей у экрана. Скандальные разводы, внебрачные дети и главная трагедия княжеской семьи — смерть Грейс Келли, матери текущего правителя Монако, Альбера II, в 1982 году.

Жизнь нынешнего правителя Монако, князя Альбера II и его жену Шарлин тоже сопровождает множество слухов: князь всегда был Казановой, и у него уже имеется двое внебрачных детей. А княгиню Монако многие считают крайне несчастной — еще до их свадьбы ходили слухи, что она не хотела замуж за Альбера и пыталась сбежать, но ей это не удалось. На свадьбе княгиня плакала — после вышло официальное заявление, согласное которому это были «слезы счастья». Однако на официальных фотографиях она по-прежнему выглядит очень грустной, а в прессе стабильно появляются слухи об их разводе.

Мы уже в предвкушении сериала: он обещает быть захватыващим.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения