Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не понимаю, за что меня осуждают»: мама оставила детей отцу и переехала в другую страну

Женщина поняла, что слишком рано родила и не готова заботиться о детях.

25 апреля 20222

Для любой матери мысль о том, что она может быть разлучена со своим ребенком, сродни страшному сну. Во всяком случае, так принято думать.

«Не понимаю, за что меня осуждают»: мама оставила детей отцу и переехала в другую страну
Источник:
Legion Media

Но британка по имени Ребекка спокойно оставила детей их отцу, отказавшись от опеки, и уехала жить в другую страну.

Ребекка забеременела от своего жениха-эстонца, когда ей было 23 года. Она никогда не стремилась стать женой или матерью. Возможно, случить это позже, все сложилось бы иначе.

А вот жених Ребекки хотел детей и семью. Вскоре он уговорил возлюбленную переехать в его родной город в Эстонии — в Британии им было негде жить. Она согласилась.

«Через день после переезда я подумала: „Нет, это ненормально, я приняла неправильное решение“. Мне вроде бы все нравилось, но из-за беременности я чувствовала себя птицей, запертой в клетке. У нас началась почти семейная жизнь, дом, быт, и я поняла, что это все не для меня».

В положенный срок Ребекка родила сына. Когда мальчику было несколько недель от роду, у нее началась депрессия. Девушка отчаянно хотела вернуться домой в Британию. Причем, без малыша и его отца.

«Несмотря на то, что я не была эмоционально готова иметь детей, я заставила себя, и у меня родился один ребенок, а через 14 месяцев я родила еще одного, — вспоминает она. — Я чувствовала, что мой мозг превращается в кашу. Я не создана для материнства».

Когда ее первому сыну было два года, а второму — 10 месяцев, Ребекка получила приглашение на свадьбу своего брата и поняла, что пришло время навсегда покинуть Эстонию. Она осталась жить в Британии, правда, из своего небольшого городка переехала в Лондон.

В дом к детям и своему бойфренду (она так и не оформила с ним официально отношения, живя гражданским браком) Ребекка так и не вернулась. Она видится с детьми по видеосвязи, но даже в гости не может пока заставить себя приехать.

«Для отцов это самая нормальная вещь в мире — оставить ребенка бывшей жене. А меня почему-то все упрекают и осуждают. Но я считаю, что их отец позаботится о них гораздо лучше», — честно признает Ребекка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения