Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Орлова рассказала, что помогло ей справиться с болями после КС

Спойлер: не делайте так!

13 марта 20231
Ольга Орлова рассказала, что помогло ей справиться с болями после КС

Телеведущая Ольга Орлова ответила на вопросы подписчиков по поводу своего восстановления после кесарева сечения. Многих поклонников интересовало, насколько тяжело прийти в себя после операции в 45 лет. Некоторые подписчицы вспомнили свой опыт, когда после КС несколько дней не могли самостоятельно передвигаться по палате роддома.

Ольга призналась, то первую неделю ей было очень больно, а после стало более-менее терпимо. Ее врач не давала ей все время лежать и настаивала на том, чтобы телеведущая начала двигаться уже через сутки после родов.

«Сутки лежала с катетером. На второй день вставать заставляют врачи, поэтому в туалет приходилось идти, согнувшись, но самой. Неделю боль была очень сильная. Через две недели стало полегче», — написала Орлова в соцсети.

Телеведущая поделилась секретом, что облегчило ей боль после кесарева сечения. Это не обезболивающее, которое часто выписывают после КС, а всего лишь теплая ванна. Ольга наливает не слишком горячую воду и лежит буквально пять минут. Причем, она успокоила подписчиков, которые считают, что шов после операции — противопоказание для принятия ванны.

«Это для меня как успокоительное или антидепрессант. Все это при условии, что шов зажил, нет ран и все идет в штатном режиме», — уточнила Ольга.

+1

Впрочем, Ольга не боится не только теплой ванны. На прошлой неделе, когда она отправилась в Сочи на день рождения Ксении Бородиной, она посетила баню и поделилась своим снимком в купальнике. Пользователи тут же принялись активно обсуждать, что если бы Ольга рожала сама, она бы не смогла так быстро восстановить фигуру после кесарева и побоялась бы перегреваться в сауне. Но сама телеведущая уже давно не обращает внимание на хейтеров и ориентируется только на свои ощущения и рекомендации врача.

Многие гинекологи предостерегают от принятия горячих ванн и посещения сауны/бани в течение двух месяцев после родов. Это может спровоцировать или усугубить воспалительные процессы в матке и груди. Обычно организм после родов восстанавливается минимум за полтора месяца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения