Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Орхидея» или «одуванчик»: медики поделили детей на 2 типа в зависимости от характера

Проверьте, к какому относится ваш малыш.

12 апреля 2022

Группа медиков во главе с Томасом Бойсом, профессором педиатрии и психиатрии Калифорнийского университета, провела психологическое исследование. В итоге, считают врачи, всех детей можно поделить на два типа: «одуванчики» и «орхидеи».

«Орхидея» или «одуванчик»: медики поделили детей на 2 типа в зависимости от характера
Источник:
Legion Media

«Одуванчики» жизнестойки и способны процветать в большинстве любых семейных и школьных ситуаций. «Орхидеи», напротив, очень чувствительны к окружающей среде и более склонны к физическим и психическим заболеваниям. У них большой шанс вырасти застенчивыми, плаксивыми и гиперчувствительными к тому, что происходит вокруг них, — резко реагируя на стресс.

В среднем, «одуванчиков» сейчас рождается примерно 80 процентов, «орхидей» — 20.

Но самое главное, считает Бойс, эти типы надо растить и воспитывать по-разному.

«Большинство детей похожи на одуванчики. Они процветают, когда их просто „посадили, полили“ и не трогают по пустякам, — говорит Бойс — Однако другие дети, которые больше похожи на орхидеи, увянут без постоянной заботы и поддержки. Зато если их холить и лелеять, они вырастают „цветами“ редкой красоты и ума».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения