Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Почему я должна носить бесформенные мешки во время беременности?»

30-летняя женщина показывает, как оставаться стильной в ожидании ребенка

8 февраля 20241
«Почему я должна носить бесформенные мешки во время беременности?»

30-летняя американка Лив Хамби в своих соцсетях показывает, как одеваться во время беременности, и каждый ее образ выглядит стильным и элегантным. Никаких бесформенных свитеров и платьев, похожих на цветастый мешок — только подчеркивающие фигуру, идеально сочетающиеся между собой вещи. Есть в гардеробе Лив и платье в бельевом стиле, и кожаные брюки, и приталенное платье-свитер. Хамби придерживается золотой середины: она не обнажает живот как Рианна, но и не надевает бесформенные балахоны.

«Я не эксперт по материнству, но я 30-летняя женщина в середине своей первой беременности, и меня, как и многих будущих мам, обескураживает постоянно растущий живот.

Когда я только начинала свой путь к материнству, я ощутила давление общества, требующее изменить свой стиль, чтобы соответствовать стандартам материнского стереотипа. Как обычно одеваются женщины, когда у них становится заметен живот? Они надевают джинсы и свободные свитера. Я же пытаюсь сохранить свой стиль даже во время беременности.

«Почему я должна носить бесформенные мешки во время беременности?»

С тех пор, как я поделилась своей беременностью в Интернете, меня пристыдили за то, что я «выставляю себя напоказ», и постоянно говорили, что я должна вести себя соответственно теперь, когда я мать. Но что это вообще значит? Как я должна выглядеть, по мнению этих комментаторов?

Но я хочу остаться человеком, который любит моду и создает красивые аутфиты. Почему я должна изменять своему стилю?

Я поговорила со своей подругой, менеджером по персоналу и матерью одного ребенка, обсудив с ней свой взгляд на тему «Как мы, женщины, должны находить одежду, которая подойдет как во время беременности, так и после рождения ребенка?». И мы пришли к выводу, что многие считают чувство стиля в этот период непозволительной роскошью по двум причинам.

Первая причина: смена гардероба ударяет по кошельку, так как не у всех будущих мамочек есть лишние накопления, которые они готовы потратить на одежду. Тем более, что эта одежда может не подойти им после родов.

Вторая причина: даже если наш доход неограничен во время декретного отпуска, мы часто чувствуем навязанную обществом вину за то, что тратим деньги на себя, а не на своего будущего ребенка.

«Почему я должна носить бесформенные мешки во время беременности?»

Кроме того, есть какой-то навязанный стереотип, что будущая мама должна выглядеть скромно, но я считаю это мнение старомодным. В конечном итоге вы либо ограничиваетесь базовыми джинсами и свитером, либо отказываетесь от стиля, который у вас когда-то был.

Многие из нас не хотят надевать «мамскую» униформу в виде леггинсов и свитеров большого размера, но те, кто это делает, пользуются большим уважением и доверием в обществе. Их считают более осознанными матерями.

Но «мамская» атмосфера подходит не всем. Я чувствую себя уязвимой, когда не могу поддерживать любимый стиль в одежде во время беременности. Поэтому, пока живот позволял, я не покупала леггинсы для беременных и надевала любимые кожаные брюки свободного кроя с эластичным поясом. Также я перешла на облегающие вязанные платья. Надеюсь летом, когда мой живот еще подрастет, я смогу влезть в свои любимые платья.

Платье BeMyMom

Платье BeMyMom
Реклама. www.lamoda.ru

Брюки Mama’s fantasy

Брюки Mama’s fantasy
Реклама. www.lamoda.ru

Платье MilkyMama Super Ma

Платье MilkyMama Super Ma
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения