Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мобильные приложения для детей

Полностью оградить ребенка от планшетов, смартфонов и компьютера - задача почти непосильная. Да и есть ли в этом смысл? В Сети ведь все как в жизни: чтобы не обжечься, нужно учиться делать правильный выбор. Мы решили облегчить вам задачу и подготовили обзор самых безопасных мобильных приложений и сайтов для детей.

7 января 2017
Антон Попов
https://www.instagram.com/antonmpopov/

Интернет дает нам, взрослым, много полезной информации. Но и для детей в Сети найдется много любопытного. Если подойти к вопросу со всей ответственностью и отобрать для ребенка только полезные ресурсы, от этого выиграют все. Дети научатся чему-то новому, а родители смогут немного отдохнуть.

1. Youtube детям

Мобильные приложения для детей

Бесплатное приложение позволит оставить ребенка наедине с развлекательными и познавательными видеороликами, не боясь, что малыш получит доступ к остальной части этого многоликого ресурса. Настройки устанавливаются только взрослыми. Можно отключить функцию поиска, чтобы ребенок смотрел только ролики на главном экране, и ограничить время просмотра с помощью таймера.

Интерфейс приложения создан специально для самых маленьких. В категориях "Шоу", "Музыка", "Калейдоскоп" и "Обучение" малыши очень скоро научатся ориентироваться самостоятельно.

Скачать

2. Интерактивный мульт

Мобильные приложения для детей

Это серия приложений, где ребенок сможет смотреть популярные современные российские мультсериалы: "Лунтик", "Ми-ми-мишки", "Бумажки", "Аркадий Паровозов" и другие.

В основном приложении "Интерактивный мульт" каждые 1-2 недели появляются новые серии. Их можно скачивать на телефон или планшет и смотреть уже без подключения к интернету.

В приложениях по мотивам мультфильмов есть увлекательные развивающие игры для детей. Герои оживают при одном прикосновении, и вместе с любимыми персонажами ребенок отправляется в захватывающее приключение.

Скачать

3. Изучаем алфавит

Мобильные приложения для детей

Это приложение позволит ребенку познакомиться с алфавитом в веселой игровой форме. Помогут и симпатичные лесные персонажи, и забавные параллели. Каждый элемент алфавита "иллюстрируется" мелодией, картинкой и короткой игрой. Все это помогает закрепить пройденный материал.

Скачать


4.Обучалки от Олеси Жуковой

Мобильные приложения для детей

Олеся Жукова - специалист по детскому развитию, педагог с 20-летним стажем и автор нескольких книг.

Данное приложение создано на основе ее книги "Учим малыша думать". Здесь вы найдете 64 увлекательных задания с красочными рисунками и профессиональным озвучанием для развития логики, речи, внимания, мышления. Вы познакомитесь с интересной методикой, а малыш почерпнет новые знания: узнает обобщающие понятия и научится группировать предметы по общему признаку.

Скачать

5. Живой уголок

Мобильные приложения для детей

Приложение создано известным иллюстратором Кристофом Ниманном. По сути это интерактивная книжка, где перелистывая картинки с изображением животных, можно дотрагиваться до них и смотреть, какие фокусы они вытворяют. И родители, и дети будут в восторге от "ожившей" рисованной анимации. Подумайте, когда еще вам удастся лицезреть, как слон принимает ванну! А добрый юмор, которым наполнены сценки, совершенно точно поднимет настроение зрителям всех возрастов.

Скачать

6. Аудиосказки для детей

Мобильные приложения для детей

В приложении представлена огромная коллекция радиоспектаклей и сказок для детей. Здесь вы найдете и сказки на ночь, и популярные книжные сюжеты, и сказки в стихах. Удобный аудиоплеер запомнит место, где вы остановились в прошлый раз. Также есть возможность делать закладки. Книги можно слушать онлайн, а можно их скачать, чтобы не быть привязанным к интернету.

Скачать

7. MarcoPolo погода

Мобильные приложения для детей

Красочное приложение поможет ребенку самостоятельно изучить различные погодные условия. Малыш узнает, что такое температура воздуха, как образуются облака, почему выпадают осадки. Научится понимать, как погода влияет на наш наряд и наши занятия. Обучение здесь очень органично совмещается с погружением в игру.

Скачать

8. Лабукап

Мобильные приложения для детей

Чтобы ставить научные эксперименты, сегодня совершенно необязательно иметь лабораторию. Теперь делать научные открытия можно у себя дома. Приложение содержит целую коллекцию увлекательных опытов. О них с помощью понятных объяснений и наглядных картинок рассказывает профессор Соображайкин. Для того, чтобы повторить эксперимент, потребуются только любознательность и подручные предметы.

Скачать

9. Sago mini

Мобильные приложения для детей

Серия приложений, благодаря которым малыш может стать участником захватывающих приключений. По настроению ребенок может выбрать себе самолет (Sago Mini Самолеты), автомобиль (Sago Mini в Путь-Дорогу!) или бульдозер (Sago Mini Маленькие Строители) и отправиться на нем в увлекательное путешествие. Другой вариант игры - построить дом для нового друга. Тут же можно отыскать приложение для самых маленьких (Sago Mini Малыши), которое учит детей сопереживать и заботиться о ближнем.

Скачать

10. Добрый ёжик. Утренний помощник

Мобильные приложения для детей

Почти все родители знают, как непросто привить малышу полезные привычки. С добрым ежиком из этого приложения обучение точно пойдет быстрее! И совсем скоро кроха научится без посторонней помощи орудовать зубной щеткой, причесываться и переодеваться. Для вас тоже будет бонус. Пока ребенок будет выполнять утренние церемонии в компании Доброго Ежика, вы успеете спокойно собраться на работу. А еще Ежик сможет обращаться к вашему малышу по имени, если вы заполните соотвествующую графу.


Скачать

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения