Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принцесса Брунея вышла замуж за двоюродного брата — фото со свадьбы

На свадьбе гуляли целую неделю

26 января 20231
Принцесса Брунея вышла замуж за двоюродного брата — фото со свадьбы
Источник:
@tmski

38-летняя дочь султана Брунея, принцесса Азема Ниматул Болкиах вышла замуж за своего двоюродного брата, принца Бахара ибн Джефри Болкиана. Отец невесты — султан Хассанал Болкиах, а отец жениха — его брат. В этом браке между двоюродным братом и сестрой для небольшого закрытого государства на острове Борнео нет ничего странного.

38-летняя принцесса со своим будущим супругом и все их приближенные гуляли на королевской свадьбе неделю. Вот это пиршество с размахом! Каждый день проводились различные обряды и церемонии. Само торжество длилось три дня, но помимо это был обычай обмена подарками, обряд напудривания, вручение королевских знаков отличия, обеденный прием и торжественное закрытие. Всего церемоний было семь, и они проводились в резиденции султана в Банкетном зале Истана Нурул Иман.

За время недельной церемонии невеста несколько раз меняла наряды. Она была и в традиционном красном платье с головным убором, и в более европейском белоснежном варианте с длинными рукавами и закрытым декольте. На мероприятии присутствовали Верховный комиссар Канады в Брунее и посол Таиланда Бусара Канчаналай.

Свадьба проходила с 8 по 15 января, но лишь недавно младший брат принцессы Аземы, принц Матин в соцсети поделился снимками со свадьбы и поздравил сестру.

«Так рад за мою самую дорогую старшую сестру и BJB 🤍», — написал он в подписи к фото.

К слову, именно принц Матин был на похоронах королевы Елизаветы II. Всего у султана Брунея 12 детей, принцесса Азема — пятая.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения