Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психолог рассказала, как найти мужчину для отношений на сайте знакомств

Только сначала прочитайте советы нашего эксперта, чтобы не нарваться на мошенника или пустослова

23 августа 202115

Потеряли надежду встретить любовь на сайте знакомств? Не отчаивайтесь, а лучше попробуйте еще раз.

знакомство в интернете, сайт знакомств какой выбрать, сайт знакомств какой лучше, как найти мужчину, как найти мужа, найти мужчину для серьезных отношений
Источник:
Getty Images

Кажется, вся наша жизнь ушла в Интернет, если даже фотографии мы теперь храним не в альбомах, а в «облаке». Так почему же к знакомству в Сети некоторые женщины до сих пор относятся с пренебрежением?

«На сайтах знакомств одни извращенцы и неудачники», — считает моя подруга Марина, которая дожив до 35 лет, ни разу не была в серьезных отношениях.

«Но ведь ты и не пыталась познакомиться», — пытаюсь убедить я подругу.

«И не буду. Не хочу тратить время», — отвечает она и всем своим видом показывает, что тема закрыта.

А между тем мой брат нашел свою будущую жену в Интернете. И эти двое настолько счастливы вместе, настолько дополняют друг друга, что порой даже раздражают своей идиллией.

Так можно ли найти свою половинку на сайте знакомств или история моего брата скорее исключение? Узнали у психолога.

Элена Гамаюн
Психология

психолог, магистр психологии

Какие сайты знакомств выбрать

Сайты знакомств бывают разные. Есть общедоступные, где существуют риски встретить альфонса, мошенника или психически нездорового человека. И есть платные сайты, куда уже, как правило, не добавляются неадекватные люди. Есть сайты для иностранных знакомств для тех, кто мечтает выйти замуж и уехать за границу. Поэтому для начала нужно выбрать правильный сайт знакомств.

В моей практике был случай, когда моя клиентка, познакомившись с мужчиной на общедоступном сайте знакомств, нарвалась на вора. Встретилась с ним в кафе, пошла в туалет, а когда вернулась, ни мужчины, ни ее сумочки с деньгами и телефоном не было.

Еще на стадии переписки обращайте внимание на тревожные звоночки:

  • если мужчина сразу переходит на тему секса, а женщина настроена на серьезные отношения;

  • если мужчина применяет ненормативную лексику, едва вы начали переписываться;

  • если мужчина пишет какие-то странные, неадекватные вещи.

В ваших планах выйти замуж? Постарайтесь сразу узнать статус мужчины — женатый ли, есть ли другая женщина. Нет ли у него алкогольной и иной зависимости. Но, разумеется, узнать это из переписки довольно сложно. Поэтому все выясняется уже при встрече.

К сожалению, понять по фото, можно ли встречаться с собеседником, нельзя. Часто люди выкладывают фотографии другого человека. Поэтому не ориентируйтесь по фото, а если возник взаимный интерес, встречайтесь лично на безопасной территории. Или для начала пообщайтесь по видеосвязи.

Психолог рассказала, как найти мужчину для отношений на сайте знакомств
Источник:
Getty Images

Как долго переписываться, прежде чем встречаться

Тут правил нет. Кто-то встречается сразу, кто-то через месяц. Единственное, на что нужно обратить внимание: на сайтах знакомств часто встречаются мужчины, которые всячески избегают личных встреч, но при этом много пишут, втираются в доверие, и когда женщина уже начинает влюбляться, просят у нее денег. У меня даже есть одна сохраненная переписка с подобным мошенником. Поэтому если вы долго переписываетесь с мужчиной, а он не хочет с вами встречаться, заканчивайте общение — ни к чему хорошему оно не приведет.

Всегда по характеру переписки виден и характер самого мужчины и, как правило, можно хоть немного понять, что он из себя представляет.

Одна из моих клиенток познакомилась с мужчиной на платном сайте знакомств. Он переписывался с ней буквально день, а потом сказал: «Зачем дальше переписываться, давай встречаться». Это нормальный подход делового человека, который действительно ищет себе пару. Они встретились, пообщались, понравились друг другу и стали строить отношения. Если мужчина не стремится встретиться, если он откладывает встречу, значит у него есть на то причины. Возможно, он выложил чужую фотографию. Или здесь дело в чем-то другом.

Если же мужчина общается одними смайликами, продолжать переписку смысла нет. Значит, он просто не умеет нормально общаться. Люди переписываются, чтобы обмениваться какой-то информацией. А обмен смайликами — это пустая трата времени.

А как вы относитесь к знакомствам в Интернете? Пишите в комментариях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения