Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска

Что почитать на каникулах

19 июня 2023
5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска

Летом, когда у детей каникулы, создается впечатление, что все свободное время необходимо посвящать им. Однако, мы считаем, что после трудного школьного года — со всеми экзаменами, контрольными и домашними заданиями — отдохнуть нужно не только ребенку, но и его маме! А что может быть лучше тихого вечера или спокойного утра в компании хорошей книги?

Бытует мнение, что летом нужно читать только любовные романы, но мы уверены — во время отдыха можно читать все, что угодно, главное, чтобы книга вас захватывала. Собрали для вас подборку книг на это лето, которые заставят вас позабывать обо всех остальных делах.

1. «Когда жизнь подкидывает тебе лимоны»

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска
  • Автор: Фиона Гибсон

Главная героиня книги, Вив, в 52 года оказывается посреди хаоса — после долгих лет идеальной жизни с любимым мужем и детьми она узнает, что муж изменил ей. Развод, проблемы на работе и надвигающийся климакс — кажется, что жизнь Вив больше никогда не будет прежней.

Но не тут-то было! Наша героиня не умеет сдаваться и учит этого других. Она уверена — если жизнь подкидывает тебе лимоны, самое время сделать из них лимонад.

2. «Тайная жизнь пчел»

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска
  • Автор: Сью Мон Кидд

Главная героиня книги, маленькая Лили, живет с отцом и служанкой Розалин, единственным человеком, который заботится о ней. когда девочка была совсем маленькой, ее мама умерла и папа отказывается рассказывать дочери о погибшей жене.

Не выдержав жизни с тираном-отцом Лили вместе с Розалин отправляется в другой штат, где, как оказалось, росла ее мать. Девочке предстоит узнать много нового о себе и своей семье и определиться со своим местом в мире.

3. «Моя рыба будет жить»

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска
  • Автор: Рут Озеки

Повествование в этой книге тянется неспешно, как и жизнь на острове, где и проживает главная героиня романа. Во время шторма к берегам ее дома прибивает множество вещей, которые унес тайфун, накрывший Японию.

Среди них она находит дневник школьницы по имени Нао, и вместе с ней погружается в историю ее жизни. Все переплетено — вместе с Нао Рут знакомиться с историей всей семьи девочки, бабушка которой была буддийской монахиней, а дядя отца — пилотом-камикадзе. Эта история состоит из реальности и выдумки и она затягивает читателя в себя также, как дневник Нао затянул главную героиню.

4. «Риф»

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска
  • Автор: Алексей Поляринов

Книга Алексея Поляринова существует сразу в трех временных и географических точках: в городе Сулиме, в Москве и в маленьком американском университет. Все героини — Кира, Таня и Ли — как-то связаны друг с другом, но как?

Погрузившись в роман, читателям предстоит столкнуться с тем, как медленно и совершенно незаметно в жизнь человека входят сектанты, затягивающие в свою паутину. Героини книги ищут выход из абьюза, но существует ли он на самом деле?

5. «Все закончится на нас»

5 книг, которые помогут расслабиться во время летнего отпуска
  • Автор: Колин Гувер

Главная героиня романа, Лили, уехала из родного города, чтобы открыть свое дело. В прошлом она оставила многое: абьюзивного отца, пассивную мать, которой не было до нее дело.

Теперь ее жизнь совсем другая — у нее прекрасная работа и любимый мужчина. Одно плохо — к серьезным отношениям он, по его словам не готов. Все меняется, когда в жизни девушки появляется бывший возлюбленный. Кого она выберет и чем обернется ее выбор?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения