Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как определить, что с этим мужчиной не построить отношения: психолог назвал главный признак бабника

Психолог-сексолог Павел Раков объяснил женщинам, как не нарваться на тирана или ловеласа

Как определить, что с этим мужчиной не построить отношения: психолог назвал главный признак бабника

Кадр из фильма «Другая женщина»

«Просто это не твой мужчина» — говорят близкие женщине, которой патологически не везет в любви. Но как понять, кто он — тот самый, с кем можно прожить жизнь и в печали, и в радости, кто действительно настроен для серьезных отношений, а не легкомысленного флирта? Ответ на этот сугубо личный вопрос никто не даст, а вот какие черты в мужчине  должны сразу насторожить, это известно.

По словам психолога-сексолога Павла Ракова, в среднем у 70 процентов мужчин наблюдается завышенная самооценка, из-за чего «скатиться» в деструктивную модель поведения ему достаточно просто. Как женщине, которая находится в поиске второй половины, быстро распознать неподходящего для серьезных отношений человека?

«Прежде всего нужно быть начеку, если мужчина флиртует с другими женщинами при вас и разбрасывается комплиментами, зачастую преувеличенными и напыщенными», — объяснил эксперт.

Как определить, что с этим мужчиной не построить отношения: психолог назвал главный признак бабника

Кадр из фильма «Другая женщина»

Это выдает в нем любителя приключений и ни к чему не обязывающих связей. Часто они не называют даму по имени, а придумывают «безликие» прозвища. Такие мужчины не любят долгих ухаживаний, а уже на первом свидании стремятся к близости. Они избегают серьезных разговоров о будущем, любого планирования и на прямые вопросы предпочитают отшучиваться. Кроме того, в поведении такой любвеобильный человек отличается тем, что не выполняет даже простых обещаний, часто опаздывает, демонстрируя безответственность.  

Но еще больше, по мнению Павла Ракова, стоит насторожиться женщине, которая слышит от мужчины фразы: «Не надевай это!», «Ты никому не нужна», «Где и с кем ты была?», «Ты со мной ради денег!».

«Эти фразы могут исходить лишь от тирана и незаинтересованного в вас человека», — предупредил психолог.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения