Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ребенок там построил дом»: в Сети шутят над аномально большим животом беременной

Интернет-пользователи считают, что она родит как минимум четверых. А то и вовсе восьмерняшек.

5 февраля 20221

У американки по имени Рене четверо детей, и сейчас она беременна пятым.

«Ребенок там построил дом»: в Сети шутят над аномально большим животом беременной
Источник:
@mommy1987003

Будущая мама сняла небольшой «беременный» ролик для социальной сети. И за считанные дни он набрал пять миллионов просмотров. Все дело в животе Рене. Он такой большой, что кажется, она вынашивает как минимум четверых.

«Я не знаю, почему у меня настолько большой живот. Во время предыдущих беременностей он был гораздо меньше. Я постоянно хожу на осмотры, и врачи уверяют, что все нормально. У меня там всего один ребенок, он здоров и развивается без отклонений. У меня нет многоводия, лишней жидкости или гестационного диабета, которые могли бы объяснить такой размер живота».

Рене ждет не дождется встречи с будущим малышом, но говорит, что будет скучать по своему животу.

Интернет-пользователи же по доброму подшучивают над героиней ролика.

«Кажется, там уже взрослый великан».

«Пацан строит там дом».

«Он появится на свет сразу на огромном джипе».

«Он родится сразу 30-летним и с кредитным рейтингом 800».

В основном, шутят над этим мужчины. А вот девушки всячески поддерживают Рене, уверяя, что каждая беременность уникальна и каждая мама носит малыша по-своему.

Кстати, на днях еще одна будущая мама удивила Сеть размерами и формой живота. Правда, она носит тройню, в этом случае «беременный феномен» понять можно.

«Ребенок там построил дом»: в Сети шутят над аномально большим животом беременной
Источник:
@filippaophelia

А врачи говорят, что размер живота и правда имеет значение. И что с каждой следующей беременностью он будет все больше.

Нана Тетруашвили
гинекология

акушер-гинеколог, научный сотрудник отделения профилактики и терапии невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН РФ

Прежде всего на размер живота влияет рост и вес женщины, толщина костей таза и его размеры, тонус мышц передней брюшной стенки, количество околоплодных вод и лишь после этого — размеры ребенка (или детей, если ожидаются близнецы).

Размер и форма живота бывают разными даже у одной и той же женщины во время первой и второй беременности. Это объясняется тем, что в первый раз стенка матки растягивается с трудом. Зато в следующий раз трехмесячная беременность, наоборот, будет выглядеть как четырехмесячная — и это опять же произойдет из-за поведения стенки матки и мышц живота: они станут легче растягиваться, и ребенок быстрее поднимется наверх. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения