Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роблокс Радужные друзья: что это за игрушки, и почему их хотят все дети

Блю, Грин, Перпл и их друзья не теряют популярность уже второй год

16 января 2023
Роблокс Радужные друзья: что это за игрушки, и почему их хотят все дети

В последнее время дети стали активно обсуждать эти мягкие игрушки, которые выглядят совершенно по-разному, но объединяет их одно: в каждой из них есть какой-то изъян или что-то пугающее, каждого персонажа зовут по цвету палитры на английском языке. Если вы заметили, что ваш ребенок часто говорит о Blue («Блю»), от которого легко убежать, или Purple («Перпл»), прячущегося в вентиляционной шахте, значит, он узнал о героях игры в стиле хоррор Roblox Rainbow friends.

Что такое Roblox

Rainbow Friends — это не просто онлайн игра, а целая вселенная, у которой тысячи поклонников. Она создана на основе платформы Roblox, к которой относится известная многим игра Poppy Playtime с ее монстром Хагги Вагги. В ужастике «Радужные друзья» игрок оказывается безымянным ребенком, который вместо парка развлечений попадает в другое место, и ему нужно убегать и спасаться от монстров. Задача: продержаться пять дней. Конечно, для детей дошкольного возраста игра страшновата, но они все равно узнают о ней от своих знакомых, старших братьев и сестер. Сарафанное радио среди детей также работает.

Каждый из монстров имеет свой цвет и особые способности. Расскажем коротко о них.

Виды персонажей

Blue (Блю) — синий радужный друг. Он был первым созданным в игре персонажем. Бегает медленно, и убежать от него достаточно легко, к тому же от него можно спрятаться. Выглядит как человечек голубого цвета с короной на голове. Вместо одного из глаз пришита пуговица.

Блю: Радужные друзья

Блю: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Green (Грин) — зеленый радужный друг. По легенде он не видит, но быстро передвигается и может догнать игрока. Внешне напоминает кактус с ручками и ножками.

Грин: Радужные друзья

Грин: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Purple (Перпл) — фиолетовый радужный друг. Он живет в вентиляции, и его никто никогда не видел (за исключением фиолетовых рук, торчащих из-за решетки). Его обычно так и изображают.

Перпл: радужные друзья

Перпл: радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Orange (Оранж) — оранжевый радужный друг. Он очень быстрый, но любить поесть. Чтобы он не мешал игроку, его нужно всего лишь вкусно покормить. Внешне он напоминает не то крокодила, не то динозавра.

Оранж: Радужные друзья

Оранж: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Red (Рэд) — красный радужный друг. Именно он похищает игрока и отправляет его в неизвестное место. Изображается как красный человечек в халате доктора.

Рэд: Радужные друзья

Рэд: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Cian (Циан) — голубое существо без рук, передвигающееся на двух длинных ногах. У него огромные, широко поставленные как у ящерицы, глаза. Он замечает врага, когда тот двигается. Если же вы замрете на месте или спрячетесь в коробку, то монстр вас не заметит.

Циан: Радужные друзья

Циан: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Yellow (желтый) — самый яркий, но не менее опасный персонаж из Радужных друзей. Похож на сочетание птицы и птеродактиля. На нем всегда надет черный жилет, а на его руках можно увидеть пару глаз и даже пропеллер! Несмотря на безобидный вид, Желтый обладает острыми зубами.

Желтый: Радужные друзья

Желтый: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

Pink (Розовый) — высокое инопланетное существо с длинными ногами, щупальцеподобными глазами и острыми зубами. Об этом загадочном персонаже практически ничего не известно, так как в первых частях игры его не было.

Розовый: Радужные друзья

Розовый: Радужные друзья
Реклама. ООО "Яндекс"

За что так любят эти игрушки

Для фанатов вселенной Роблокс продаются мягкие игрушки в виде персонажей игры. Это как отдельные пушистые друзья размером 30-40 сантиметров, так и целый набор мини-версий. Есть как детализированные игрушки с немного пугающим внешним видом, так и более мультяшные версии для детей помладше.

Они есть мягкие с наполнением из холофайбера, в обнимку с которыми можно спать, и резиновые, сделанные в форме антистресса.

Те, кто знаком с онлайн-игрой Rainbow Friends, имеют возможность почувствовать себя программистами и 3d-дизайнерами. А весь секрет в том, что в игре можно самому создавать пространство. Также на онлайн-платформе есть адаптации самых популярных игр, таких как Pokemon, Super Mario, Need for Speed и других.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения