Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родовой сценарий: как понять, что вам от предков досталось дурное наследство

Наш эксперт уверен: в бедности, болезнях, неудачах чаще всего виноваты родовые сценарии. Разбираемся, можно ли вырваться из этого круга.

17 сентября 20214
родовой сценарий, родовое проклятие, предки, программа рода, что мы унаследовали от предков, судьба
Источник:
eclipse_images / E+ / Getty Images
Алена Полынь

ведьма, основатель международного университета Магии и колдовства

Что такое родовой сценарий, когда и почему мы ему следуем 

Это программа, «вписанная» в геном Рода. Она бывает успешной и счастливой или негативной. Оптимистичные родовые сценарии наблюдаются реже, потому что люди лучше запоминают плохое и часто фокусируются на конкретном аспекте жизни.

Хорошим вариантом считается, когда в роду передается какой-то дар (например, к магии, врачеванию, искусству), талант, интеллект, предпринимательская жилка или что-то, что приносит славу, здоровье или другую практическую пользу.

Негативные сценарии встречаются чаще, потому что просветленных людей мало — многие живут так, как умеют. Негативная программа рода — это то, что называют фамильным проклятьем.

Фактически родовые сценарии — это опыт, память, привычки и переживания предков, которые записаны в определенную программу и транслируются потомкам. 

У каждого человека, даже если он сирота и рос детдоме, есть предки. И от этого никуда не деться. Хотим мы того или нет, за каждым из нас стоит целая вереница поколений. Это очень похоже на генетику, только в энергетическом плане — человек на ментальном уровне неизбежно наследует от своего Рода определенные установки. И они диктуют нам, как надо себя вести, что такое «хорошо и правильно», и что такое «плохо и не правильно», как жить, как любить, дружить, рожать и воспитывать детей, строить карьеру, обращаться с деньгами и даже болеть.

Если установки позитивные, то чаще всего человек просто живет, наслаждается судьбой и транслирует то, что унаследовал сам, своим детям. Но идеальной картинки не бывает, и есть также негативные установки.

Проблемы, вредные привычки, бедность и все плохое, что есть, надо отслеживать и прорабатывать. И без грамотного специалиста, который поможет определить, какие именно родовые сценарии есть, откуда они и как работают, разобраться почти нереально. Как минимум, потому что последствия родового сценария могут касаться совершенно не той плоскости, которая тревожит человека.

Какими бывают родовые сценарии

Родовые сценарии очень разные, и чаще всего их несколько. Поэтому трудно определить, что именно требует корректировки.

Вот конкретный пример: молодая, красивая женщина выходит замуж. Она нашла обеспеченного мужчину, вышла замуж по любви. Женщина здорова, у нее отличная карьера, куча перспектив. Но по какой-то причине она начинает ссориться с мужем и не может забеременеть.

Сначала может показаться, что у нее проблемы со здоровьем или же конфликт с родителями. Однако в ходе разбора выясняется, что на самом деле у ее прабабушки в войну умерло несколько братьев и сыновья. Это стало такой сильной травмой, что потом в роду рождались только девочки. Пошел блок на мужчин, потому что прабабушка слишком болезненно пережила смерть именно людей мужского пола.

В ходе медицинского обследования выяснилось, что у героини нашего примера все отлично с фертильностью. Но у женщины случались выкидыши ровно в тот момент, когда выяснялось, что она носит мальчика. Вот так сработал родовой сценарий на правнучке. Женщина проработала этот аспект и родила троих сыновей.

родовой сценарий, родовое проклятие, предки, программа рода, что мы унаследовали от предков, судьба
Источник:
Getty Images

Как определить негативный родовой сценарий

Такие сценарии могут касаться чего угодно. Одна или несколько неправильных установок в родовом сценарии «приносят» потомкам от предков болезни, страшные смерти, проблемы с фертильностью, всевозможные травмы, бедность, вредные привычки. И если вы заметили, что у вас проблемы с одной или несколькими сферами жизни, то вам нужно копнуть глубже и узнать, нет ли у вас на эту тему какого-то негативного родового сценария.

Если вам повезло и у вас есть родственники, с которыми вы поддерживаете тесный контакт (да, это благо, потому что у многих людей нет такой возможности), и у родни постоянно проскальзывают в речи негативные установки, обратите внимание, о чем идет речь — это фразы-триггеры родовой программы. «Все мужики козлы», «никому верить нельзя», «разбогатеть можно только нечестным путем», «да у нас все бабы больные, а мужики пьющие», «не жили хорошо и нечего начинать» и еще миллион фраз вот такого плана станут отличной подсказкой, в какую сторону смотреть.

Даже если вы всей душой против того, как ведет себя ваша родня, и знаться не хотите с непутевыми родственниками, вы все равно часть Рода. Поэтому установки, так или иначе, перейдут и вам. А чтобы это изменить, нужно переписывать сценарии.

Как изменить родовой сценарий

Шаг 1. Изменение родовых сценариев требует моральной силы, уважения к своим предкам, благодарности за все хорошее, что они вам дали (это неизменный пункт у каждого человека, потому что вы как минимум пришли в этот мир, что уже не мало) и большой осознанности.

Вы должны понимать, что именно идет не так и быть готовым это изменить. Также обращение к родовым сценариям поможет осознать, принять и проработать ваше место в Роду — вашу роль, для которой вы появились на свет в конкретной семье. Благодаря этому вы сможете воплотить то, зачем пришли, выстроить грамотные и здоровые отношения со своими родственниками и, улучшив родовые сценарии, передать их своим потомкам.

Шаг 2. Затем найдите себе хорошего специалиста и по пунктам проработайте все родовые программы. Это важно не только для вас лично, но и для тех, кто придет после — детей, внуков, правнуков. Не надо наивно полагать, что потомкам от вас достанется только то, чему вы их научите сами — Род всегда сильнее отдельно взятого человека и поэтому без его поддержки жить невозможно. Надо брать все хорошее, что вам дали предки и корректировать плохое. И тогда у вас сложится отличная жизнь, и вы сможете подарить своим наследникам позитивные родовые сценарии.

Шаг 3. Чтобы негатив не повторился, существует множество инструментов для удаления из сюжета Жизни историй ваших прадедушек и прабабушек. Сейчас мы говорим о негативных родовых сценариях: болезнях, смертях, несчастных случаях, разводах. Всех негативных событиях, что вписаны в сюжетную линию Рода и повторяются по мужской или женской линии. Убрать негатив из Рода можно при помощи метафорических карт, снятия «родовухи» с помощью ритуалов и расстановки на куклах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения