Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Русские школьники устроили переписку с британской королевой

На уроке английского дети написали Елизавете письмо, но никак не ожидали, что спустя три месяца получат ответ из Букингемского дворца

17 октября 20211
Елизавета, российские школьники, Елизавета ответила российским школьникам, последние новости, фото
Источник:
Legion Media

Если уж писать письма на английском, то сразу британской королеве, решила учительница иностранного языка из Севастополя Елена Зелещук.

Елена давно интересуется жизнью Елизаветы и ее семьи. Читает книги, следит за новостями. Однажды учительница прочитала любопытный факт о королеве. Оказывается, Елизавета старается всегда отвечать на письма простых людей.

Елена и ее воспитанники, школьники 3-4 классов, решили проверить, так ли это на самом деле. Учительница предложила детям написать письмо Елизавете. Школьники рассказали, как учат английский, поведали о своем городе, а еще пожелали королеве удачи и крепкого здоровья.

Дети писали от руки — каждый по одному предложению. Слишком большими рукописями отвлекать королеву от дел не стали — ограничились одним листом А4. В конверт с письмом вложили открытку с Севастополем и магнитик.

Русские школьники устроили переписку с британской королевой
Источник:
ВКонтакте/Малая академия наук

«Ее Величеству Королеве в Букингемский дворец», — подписали дети конверт и отправили адресату.

Дело было летом, и вот спустя три месяца Елена получила ответное письмо. От имени королевы написала одна из ее фрейлин.

«Королева попросила меня поблагодарить вас за письмо и за ваши добрые слова поддержки, — говорилось в послании. — Ее Величеству было очень приятно услышать, с каким удовольствием вы с детьми изучаете английский язык. И я прилагаю информационные буклеты, которые вам с учениками, возможно, понравится прочитать».

В конверте от королевы школьники нашли три буклета. В одном рассказывалось о биографии Елизаветы, во втором — о том, как она проводит свой рабочий день, из третьего дети узнали интересные факты про Букингемский дворец.

Русские школьники устроили переписку с британской королевой
Источник:
ВКонтакте/Малая академия наук

Учительница и ее ученики так вдохновились перепиской с Елизаветой, что теперь готовят новое послание.

«Елена с учащимися открывают рубрику „Пишем письма королевской семье“. Следующее их письмо будет принцу Уильяму и Кейт Миддлтон», — рассказали в Малой академии наук, где преподает Елена.

Еще одна счастливица, получившая письмо от британской королевы, — школьница из Нижнекамска. 13-летняя Эмира Мубаракова написала послание Елизавете в 2020 году. Рассказала о себе, о своих увлечениях, восхитилась насыщенной жизнью королевы. Написала и забыла. А спустя четыре месяца получила ответ с личной подписью Елизаветы. С тех пор письмо королевы висит в рамке на почетном месте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения