Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Назвала все пин-коды»: Дмитрий Песков рассказал, как его дочь Лиза стала жертвой мошенников

24-летняя Лиза потеряла деньги год назад, но ее отец только сейчас решил об этом рассказать.

31 августа 20221
«Назвала все пин-коды»: Дмитрий Песков рассказал, как его дочь Лиза стала жертвой мошенников
Источник:
@lisa_peskova

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, как его дочь Лиза Пескова попалась на уловки мошенников и лишилась денег. Об этом он сообщил на просветительском марафоне «Знание».

«У меня дочка, дочка попалась в прошлом году. Уж сколько я ей говорил и так далее. Она говорит: „Это был как гипноз“. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои пин-коды и так далее. И у нее с двух карточек сняли деньги. То есть она была абсолютно осведомлена. И я, и банковские представители ей очень много и детально рассказывали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя в цифровом плане», — говорит он на видео, опубликованном «РИА Новости».

Песков признался, что в итоге все закончилось хорошо благодаря тому, что служба безопасности банка хорошо сработала. Все деньги вернули, но поймали ли мошенников, неизвестно.

Сейчас Лизе 24 года. Она родилась в браке Дмитрия Пескова с Екатериной Солоцинской, с которой он познакомился в Анкаре. В то время будущий пресс-секретарь Владимира Путина работал в посольстве России в Турции. В 2012 году они развелись, а спустя три года политический деятель женился на фигуристке Татьяне Навке.

Лиза получила образование в нескольких учебных заведениях: московской гимназии, интернате в Нормандии, школе Ecole des Roches в Париже и московском Институте стран Азии и Африки. После этого переехала к матери в Париж, чтобы поступить в школу бизнеса. Помимо этого она изучала восточные языки.

Сейчас Лиза живет в Москве и пробует себя в разных отраслях: туризм, развитие некоммерческого Фонда развития русско-французских исторических инициатив и коммуникационного агентства Speransa Digital & Communications, которое она сама основала. В 2021 году она окончила магистратуру МГИМО с красным дипломом.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения