Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сливочный и хрустящий: простой рецепт чизкейка «Орео» без выпечки

Вам потребуется всего 20 минут на его приготовление

6 марта 2024
Сливочный и хрустящий: простой рецепт чизкейка «Орео» без выпечки
Источник:

Pinterest

6 марта 1912 года — 112 лет назад — в штате Нью-Джерси продали первую пачку печенья «Oreo». За эти годы печенье полюбили во всем мире, а его рецепт ни разу не менялся — это по-прежнему два шоколадных печенье со сливочной начинкой между ними.

Однако, производители печенья не стоят на месте, и помимо оригинальных «Oreo» поклонники марки могут попробовать множество различных вкусов, от клубничных до «Oreo» со вкусом газировки. А какой ваш самый любимый вкус?

В этот день мы решили, что нет ничего лучше, чем приготовить из любимого печенья чизкейк. Очень простой и быстрый рецепт понравится всем тем, кто не любит печь и не нашел общий язык с желатином. С ним справятся даже дети — под вашим чутким руководством, конечно же.

Чизкейк «Орео»
5,0

Чизкейк без выпечки с печеньем "Орео"

Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru
Время приготовления
5 ч. 20 мин.
Рецепт на
8 персон
Кухня
Американская
Тип блюда
Десерты
Ингредиенты
Для основы

печенье любое

300 г

масло сливочное

60 г
Для начинки

крем-сыр

450 г

пудра сахарная

125 г

сахар ванильный

1 шт.

сливки 33-35%

480 мл

печенье любое

15 шт.
Для украшения

печенье любое

14 шт.
Способ приготовления
1

С помощью блендера или скалки раскрошите 300 г печенья "Орео", а затем смешайте его с 60 г растопленного сливочного масла.

2

Полученную смесь утрамбуйте в форму для выпекания или любую другую подходящую посуду. Уберите в холодильник.

3

Взбейте крем-чиз, сахарную пудру и ванильный сахар.

4

В отдельной чистой миске взбейте сливки до состояния "жестких пик" — они должны держать форму после того, как вы уберете венчик. С помощью силиконовой лопатки аккуратно перемешайте взбитые сливки и сырную массу.

5

Измельчите 15 печенек до крошек — их размер зависит только от вашего желания. Затем смешайте крошки с получившейся массой чизкейка.

6

Достаньте основу из холодильника, и аккуратно перелейте начинку в форму. Выровняйте верх, а затем уберите в холодильник на 4-5 часов.

7

Готовый чизкейк можно украсить половинками печенья (те самые 14 штук из списка продуктов). Вы также можете украсить его взбитыми сливками, шоколадом или сезонными ягодами.

Оцените рецепт:
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения