Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали совсем взрослыми: как изменились дети-актеры канала «Кукутики»

Канал с песнями для детей, которые исполняют юные актеры, существует уже 7,5 лет

Стали совсем взрослыми: как изменились дети-актеры канала «Кукутики»

17 ноября 2014 года был создан YouTube-канал «Кукутики» с авторскими песнями для детей, но первый клип опубликовали на нем 22 мая 2015 года. Он очень быстро завоевал среди маленьких подписчиков популярность, ведь хиты, которые на нем выкладывали, не были заезженными, отвечали современным тенденциям, а еще их исполняли юные артисты в забавных костюмах. С тех пор прошло почти 8 лет. За это время практически полностью сменился актерский состав, костюмы претерпели изменения, появились новые персонажи. Не все фанаты приняли перемены, некоторые даже отписывались от канала. Были у «Кукутиков» успешные и неудачные композиции, но это не помешало им завоевать аудиторию в 4,77 миллиона подписчиков. Мы решили узнать, насколько повзрослели и чем сейчас занимаются актеры из первого состава.

Изначально на канале было пять основных персонажей — Мышонок, Рэпер, Принцесса, Пилот, Свинка Няша — и один дополнительный, Боксмен.

Мышонок Ням: Артемий Аликов

Один из первых персонажей Мышонок очень полюбился детям. Сначала у Мышонка был костюм в голубых цветах, но уже через год его поменяли на новый — серый. Сыгравший его Артемий Аликов хорошо пел и был очень артистичным. Видно было, что сниматься в клипах ему нравилось, и он полностью отдавался работе.

Артемий родился 15 октября 2005 года в Москве, в проекте он начал сниматься в 10 лет. Мальчик профессионально занимался спортивной акробатикой и танцами, в 2017 году проходил кастинг в шоу «Голос. Дети». В 2019 году он ушел из проекта, его заменила актриса Зоя Корчевая, которая на два года младше его.

Сейчас Артемию 17 лет, но о нем практически ничего не слышно. Он продолжает вести блог в соцсетях, но уже не так популярен, как раньше. Неизвестно, будет ли он продолжать карьеру в шоу-бизнесе. Сейчас, похоже, юноша просто ищет себя.

Рэпер: Сушин Тимофей

Персонаж Рэпер был одет в свободную полосатую футболку и огромную бейсболку. В начале развития канала «Кукутики» его роль исполнял Тимофей Сушин, которому уже на тот момент было 16 лет. И то, что он старше многих участников, бросалось в глаза. Очень быстро его заменил Нестор Абрамов.

Но Тимофей времени зря не терял. Еще до проекта он стал звездой творческой школы «Республика КИДС», занимался бит-боксом и играл на фортепиано. Кроме того, вел передачу «Веселый треугольник» на молодежной радиостанции RADIO KIDS FM и YouTube-канал TimoXa sushin. Так что в «Кукутики» он попал уже известным артистом и блогером.

Кстати, его сестра Валерия Сушина — участница шоу «Голос-2». Сейчас Тимофею 23 года и вместе с Никитой Златоустом он выступает в составе группы «Они». Также он снялся в сериалах «Хороший мальчик» и «Ивановы-Ивановы» в эпизодических ролях.

Принцесса: Елизавета Запорожец

Принцесса представляла собой девочку в коротком платье, полосатых чулках и с рыжим париком с двумя хвостиками. Ее сыграла Лиза Запорожец, которая хоть и не была самой старшей в проекте, но выделялась высоким ростом.

Родилась она 7 февраля 2002 года. Лиза сама узнала о кастинге для «Кукутиков» и попросила родителей отвести ее на пробы. Ее сразу же утвердили.

На данный момент Елизавете 20 лет, в 2020-м году она поступила в ГИТИС. Она активно развивает актерскую карьеру, снялась в двух десятках фильмов и сериалов, среди которых «Последний из Магикян», «Анна-детективъ» и «Склифосовский-8».

Свинка Няша: Софья Шмыкова

Обаятельную и скромную Свинку Няшу первой играла Софья Шмыкова, ровесница Артемия Аликова. Девочка родилась 4 марта 2005 года. В интервью и на видео, снятых за кадром, видно, что юная артистка совсем не была подвержена звездной болезни и очень стеснялась говорить о себе.

Очень быстро она ушла из «Кукутиков», и ее заменила Алиса Рогачева. Софья решила сосредоточиться на учебе, и на данный момент о ней практически ничего не известно. Она есть в соцсетях и регулярно делится новыми снимками, но ни в каких проектах не снимается.

Пилот: Эдэм Джейдан

Отважный Пилот появился в проекте «Кукутики» с песней «В лесу родилась елочка», а ушел после записи новогодней песни 2017-го года. Этого персонажа сыграл 11-летний Эдем Джейдан.

Сейчас юноше 18 лет, он нянчится с младшим братом, который появился на свет в 2018 году. Эдем стал рэпером записывает свои треки и носит дреды или заплетает косы. Недавно он коротко подстригся, сделав модную длинную челку. Он постоянно экспериментирует с имиджем, и в нем сложно узнать Пилота из «Кукутиков».

Боксмен: Иван Голышев

Мало кому известно, кто скрывался под костюмом робота, похожего на персонажа игры Майнкрафт. Он появлялся в основном в музыкальных заставках, но просуществовал недолго — чуть больше года. Юные зрители воспринимали этого персонажа неоднозначно. Одни боялись его, другие пытались подражать.

Под маской Боксмена скрывался 14-летний Иван Голышев, который за год работы в «Кукутиках» успел подружиться со всеми актерами. Теперь о нем практически ничего не известно, кроме того, что он окончил школу два года назад.

Умка Телефон Кукутики

Умка Телефон Кукутики
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения