Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свекровь одержима моим мужем»

«Ее последний поступок напугал нас обоих»

23 января 2024
«Свекровь одержима моим мужем»

Кадр из фильма «Роковое влечение»

Все мы слышали истории о матерях, помешанных на своих великовозрастных сыночках. Их любовь к сыновьям столь велика, что они с трудом соглашаются на их женитьбу и до последнего не принимают невесток. Но некоторые в своей обсессии заходят еще дальше…

Пользовательница Reddit написала пост, в котором рассказала, что их отношения со свекровью не задались с самого начала. За несколько лет брака свекровь творила немало странных вещей: обвиняла девушку в сексуальном насилии за проявления нежности по отношению к собственному мужу, а также утверждала, что та принимает наркотики. Пара старалась держаться подальше от матери мужа, но им не всегда это удавалось. 

Последней каплей, после которой девушка и ее муж перестали общаться с его матерью, стало ее заявление о том, что она присоединится к их с мужем отпуску и будет делить с ними гостиничный номер. В отпуск она с ними не поехала, но заявилась к ним домой после: ломилась в дверь, стучала ногами и угрожала выбить ее, если они ее не впустят. «Нам даже пришлось заново красить дверь!», — написала девушка.

«Свекровь одержима моим мужем»

Кадр из фильма «Роковое влечение»

Несмотря на острое нежелание пары с ней общаться, свекровь не оставляла попыток вернуть себе контроль. После того, как ей не удалось попасть к сыну в дом, она написала ему и его жене сообщения. «В сообщении, которое получил мой муж, говорилось о том, как сильно она любит его, и что она «первая и самая важная женщина в его жизни», — написала встревоженная невестка. 

Сообщение, которое свекровь написала ей, было диаметрально противоположным: она обвинила невестку в том, что та поссорила ее с сыном: «Там буквально было сказано: «Я надеюсь, ты пожалеешь об этом, когда я умру».

Девушка сразу показала сообщение мужу и не стала оставлять его без ответа. «Я высказала ей абсолютно все, что я о ней думаю. Муж тоже не стал молчать: он написал, что ему не нравится то, как она обращается с нами обоими», — продолжила девушка. «После этого мы оба ее заблокировали». 

Некоторое время от свекрови не было ни слуху ни духу и невестка даже подумала, что в этот раз она действительно успокоилась. Но не тут-то было: на Рождество пару ждал неприятный сюрприз, который напугал их обоих. 

«Свекровь одержима моим мужем»

Кадр из фильма «Роковое влечение»

Так как в дом свекровь больше не пускали, она оставила пакет с подарком у двери пары. «Увидев подарок, я даже успокоилась, пока не поняла, что это. Свекровь подарила моему мужу (и своему сыну) парный браслет для влюбленных из дорогого ювелирного магазина… Он был украшен шармом в виде сердца, на одной стороне которого было выгравировано „Пока смерть не разлучит нас. Навсегда твоя“, а на другой — детское прозвище моего мужа», — рассказала девушка. «Мы оба так испугались, что муж сразу выбросил подарок». 

Сейчас девушка беременна и переживает, что об этом узнает свекровь — неизвестно, что она предпримет в этом случае: «Я очень обеспокоена тем, что произойдет, если она узнает». 

Большинство читателей были потрясены этой историей и рекомендовали девушке обратиться в полицию. «Надеюсь, вы обращались в полицию после того, как она пыталась выломать вам дверь. Ситуация кажется очень опасной», — написал один из пользователей. «От этого „браслета“ у меня мурашки по коже… держитесь от нее подальше», — написала еще одна девушка.

«Кто вообще дарит своему сыну браслет с брачными клятвами? Это просто жутко!», — писали люди. «Похоже на фильм „Роковое влечение“, но она его мать…».

А как бы вы поступили?

  • 68.1%
    Переехала с мужем и никому не сообщила
  • 18.1%
    Написала заявление в полицию за попытку вломиться в наш дом
  • 13.8%
    Пригласила бы всю семью и обсудила поведение свекрови

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения