Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свекровь после родов навестила меня уже 10 раз — не знаю, как это прекратить»

Ни для кого не секрет, что родственники могут быть весьма навязчивыми. И что с этим делать?

5 апреля 2022

Каждой молодой маме в первые недели после родов нужна помощь и поддержка близких. Но порой ее бывает чересчур много — так, что не знаешь куда деться от любящих родных.

«Свекровь после родов навестила меня уже 10 раз — не знаю, как это прекратить»
Источник:
Getty Images

На одном из родительских форумов женщина по имени Кэти пожаловалась интернет-пользователям на свекровь. Недавно Кэти стала мамой. И в первые две недели после выписки из роддома свекровь приходила к ним с мужем в гости десять раз, чтобы полюбоваться на внука и побыть с ним рядом!

Учитывая, что новоиспеченная мамочка очень уставала, к тому же, страдала от послеродовой хандры, визиты родственницы раздражали ее все больше. Намеков свекровь не понимала.

Первое время она изо всех сил пыталась играть в хорошую хозяйку. Но с каждым днем это становилось сложнее. «Я не всегда могла делать счастливое лицо, когда она подходила и спрашивала, как дела с кормлением и все такое», — написала Кэти на форуме.

«Это было действительно очень тяжелое время для меня. Я была постоянно опустошена, и чувствовала себя очень одинокой, как будто никто не понимал меня. А отказать от дома бабушке моего сына, которая ничего плохого не делает — это грубо, и я буду еще хуже себя чувствовать», — пожаловалась Кэти.

В итоге это привело к конфликту в семье. Женщина начала вымещать раздражение на муже, и в итоге поссорилась с ним потому, что он разрешал свекрови так часто навещать их дом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения