Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сюрприз, и чтобы все были здоровы: что дети просят у Деда Мороза на Новый год

Наступает время чудес и загадывания желаний. Дети уверены, что оно обязательно сбудется, если отправить письмо зимнему волшебнику. Чего же ждут от Деда Мороза малыши?

10 декабря 20203

Послания всегда получаются смешными, трогательными, но самое главное — искренними, ведь мальчишки и девчонки пишут самостоятельно, часто втайне от родителей.

что просят дети у деда мороза в 2020
Источник:
inarik / iStock / Getty Images

Ежегодно на почту Деда Мороза в Великом Устюге приходит около 3,5 миллионов писем. Многие детские просьбы похожи. В списке желаний малышей лидируют смартфоны, куклы Lol, конструкторы Lego, гироскутеры. Школьники просят компьютеры, планшеты, игровые приставки, наушники, смарт-часы, брендовую одежду. Иногда даже Дед Мороз хватается за голову после прочтения таких желаний, состоящих из 8-10 пунктов. Родители должны объяснить детям, что много чудес не бывает.

«Дедушка Мороз! В прошлом году я просила себе братика. Он, правда, появился не 31 декабря, а 8 апреля. Но все равно спасибо. Теперь хочу, чтобы аист принес сестренку. Я подумала, что, когда вырасту, мне с ней будет интереснее играть. Еще можно сделать, чтобы братик стал послушным и не кричал так часто». Даша, 7 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

«Дед Мороз! Мама говорит, что ты даришь только игрушки, но у меня их много. Особенно, мягких. Мне очень-очень хочется новый телефон с играми. Я знаю, что родители мне его никогда не купят». Света, 8 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Часто малыши мечтают о домашних питомцах. Когда под елочкой ребенок вместо живой собаки найдет очередного робота, то разочарования не избежать.

«В этом году мы ездили в Сочи. Там, в зоопарке я увидела настоящих фламинго. Вот было бы здоров, если бы Дед Мороз мне подарил такую птичку. Я живу в частом доме, поэтому места ей хватит. Можно даже комнату выделить. Обещаю ухаживать за питомцем. Честное-честное слово». Таня, 6 лет.

«Дед Мороз, у нас есть кошка, но я хочу собаку — сенбернара. Мама говорит, что пес съест нашу Маню. Подари, пожалуйста, добрую собаку, которая не ест кошек. Маню жалко, ей скоро будет 13 лет». Иван, 7 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Трогательно, когда дети просят не игрушки, а здоровья родным и близким. Волшебник радуется, если ребята не забывают про братика или сестричку. Бывают, что заказывают у волшебника подарки для всей семьи. Квартиры, машины и загородные дома тоже есть в списке желаний не только взрослых, но и детей. А семилетняя Маша попросила выдать папе документ, согласно которому он сможет приходить раньше с работы.

«Дедушка Мороз, я плохо себя вела, но все равно решила написать. Ты же добрый. Обещаю, что в следующем году буду слушаться маму, папу, бабушку, дедушку и старшую сестру. За это подари мне новых кукол LoL». Ира, 7 лет.

«Дедушка Мороз, мне очень нравится мальчик из нашего класса — 2 „Б“. Его зовут Кирилл. Он меня не любит. Сделай так, чтобы я ему понравилась». Катя, 9 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Кто-то мечтает о мандаринах и шоколадных конфетах. А вот девочка Оля из Санкт-Петербурга заказала волшебную палочку с инструкцией, как пользоваться магическим инструментом. Надеемся, что Оля станет доброй волшебницей. Валера из Воронежа прислал Деду Морозу рисунок замка, в котором бы малыш хотел поселиться. Что ж, мечтать невредно, хорошо, когда точно знаешь, чего хочешь.

«Здравствуй, Дед Мороз! Я вела себя хорошо, училась только на четверки и пятерки, помогала маме и бабушке, не дралась с братиком. Только один раз случайно разбила мамину вазу. Это не считается. Правда? Очень хочу ручку для телефона, новые сквиши (штук 5, лучше — 10), мешок конфет (лучше — два, один — для братика), пижаму с единорогом, новый школьный рюкзак (мама из-за коронавируса не стала покупать новый) и еще 10 000 рублей (я на них сама куплю подарки)». Маша, 10 лет.

«Дед Мороз, подари мне карточку, на которой будет много денег. Пусть они никогда не кончаются». Таня, 8 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив
письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Некоторые письма очень вежливые. Семилетний Тимофей готов пригласить волшебника  в гости и устроить с ними чаепитие. А девятилетняя Даша интересуется здоровьем старика. Иногда малыши просят не подарка, а общения  и селфи с главным волшебником страны. Всем же хочется доказать, что Дед Мороз — настоящий.   

У будущих философов — абстрактные желания. Например, стать как можно скорее взрослым, научиться летать или учиться всего лишь два дня в неделю. А еще дети ждут сюрприза. Правильно, волшебник должен уметь читать мысли и исполнять самые заветные желания.

«Дед Мороз, купи мне настоящий корабль, на котором я бы смог отправиться в Америку». Игорь, 7 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив
письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив
письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Есть ребята, которые без стеснения высказывают претензии Деду Морозу, когда тот не угадывает с подарком. Тогда появляются такие письма. «Дедушка Мороз, я тебя просила в прошлом году 10 айфон, а ты принес смартфон. В этом году исполни мою просьбу». Также часто пишут то, чего не надо дарить. Например, вещи.

В канцелярии Деда Мороза рассказали, что есть письма, которые невозможно разобрать. Кстати, малыши это понимают, иногда просят взрослых переписать послания. Но все-таки большинство сочиняют самостоятельно.  

«Дорогой дедушка Мороз. С Новым годом! Желаю здоровья, счастья, веселья и снежной погоды. Моему другу Мише подарили на день рождения игру „Свинтус. Выкрутасы“. Я очень хочу себе такую же на Новый год. Подари, пожалуйста» Иван, 8 лет.

«Хочу под елочкой увидеть что-то такое, что мне очень понравится. Лучше не под елочкой, а просто спрячь подарки в квартире, чтобы я их искала». Юля, 7 лет.

письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив
письма деду морозу 2021
Источник:
личный архив

Мы также записали говорящие послания от детворы  для Деда Мороза. Получились милейшие видео — наслаждайтесь!

А что ваши дети просят у Деда Мороза? Делитесь в комментариях!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения