Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Такого заграницей не встретишь»: за что Собчак пристыдила русских мам

Подобных высказываний от телеведущей, когда-то называвшей детей гаденышами, никто не ожидал.

23 июня 20212
Ксения Собчак, инстаграм, фото, последние новости 2021, сын Собчак, Собчак пристыдила мам за манеру общения с детьми
Источник:
@xenia_sobchak

Ксения Собчак удивительный пример того, как меняется мировоззрение человека, когда появляются дети. Трансформация от «гаденышей» до заботливой мамы произошла практически мгновенно. И вот уже почти 5 лет Ксения с удовольствием хвастается успехами сынишки Платона. И честно признается, только после рождения сына полюбила детей.

А еще она теперь обращает внимание на то, как другие мамы общаются с детьми. И ей это не нравится. Так, после похода с сыном в зоопарк, Собчак сравнила родителей других детей с надсмотрщиками в колонии.

«Это нельзя, туда не лезь, все время крики, окрики, хлопки по рукам, — написала Ксения. — Мы редко бываем в «народных» детских местах из-за пандемии, и я уже отвыкла от этого «советского» стиля общения с детьми.

Почему просто подавляющее большинство родителей общалось в этом зоопарке с детьми так, как будто это не дети, а особо опасные заключённые? Откуда это в вас люди?

По словам телеведущей, такого она никогда не видела за границей. В английской школе, куда ходит Платон, взрослые такого себе тоже не позволяют.

«Откуда эта традиция кошмарить детей жестким тоном и резкими движениями? — возмущена телеведущая. — Мой сын пугливо оглядывался на все эти крики детей и еще командные окрики взрослых. Люди! Читайте психологические детские книжки! Не травмируйте детей!»

В комментариях, как водится, тут же началась битва. Пока одни подписчики поддерживали Ксению, другие предлагали ей пару лет посидеть в декрете с двумя детьми без помощников и нянек. И потом высказываться на эту тему.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения