Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест в 1 клик: найдите среди кофейных зерен лицо и оцените, как работает ваш мозг

Ответ связан со скоростью выполнения задания

Тест в 1 клик: найдите среди кофейных зерен лицо и оцените, как работает ваш мозг
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Картинка с кофейными зернами, среди которых спрятаны лица, по своей сути — оптическая иллюзия. Разгадки можно найти после пристального рассматривания рисунка. Разработанные с научной точки зрения головоломки, такие как оптическая иллюзия с кофейными зернами, — это помимо развлечения, еще и идеальный способ для тренировки, стимулирования и улучшения когнитивных навыков мозга.

Нейробиологи отмечают, что задания помогают улучшить память, поднять настроение, улучшить концентрацию и способствуют более ясному и быстрому мышлению. Но, напоминаем, что этот тест не следует расценивать как профессиональную диагностику. Это всего лишь развлечение и одна из подсказок к самопознанию.

Тест из 2 вопросов

1. Найдите лицо мужчины, спрятанное между кофейных зерен.

Подсказка — на обратной стороне рисунка.

Нажмите

Результат

Сколько времени вы потратили, чтобы отыскать изображение человека?

  • 3 секунды. Отличный результат! Его показывают далеко не все. Эксперты считают, что это признак талантливых людей, у кого хорошо развито правое полушарие.

  • За  1 минуту. Такое время необходимо большинству людей, чтобы отыскать изображение-загадку.

  • От 1 до 3 минут. Считается, это дольше нормы. Вероятно, правая половина вашего мозга работает медленнее, вам нужно есть больше белка и хорошо отдыхать.

  • От 3 минут. Попробуйте чаще практиковаться в упражнениях на зоркость, внимание и логику. Но, повторим, это не диагностика, а всего лишь хорошая головоломка.

2. Посложнее: найдите детские лица и жуков

Задание такое же, как в предыдущем вопросе, только теперь нужно отыскать на рисунке 3 лица младенцев и 3 божьих коровки.

Нажмите
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения