Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: сможете решить задачу на логику, которую дети решают за 20 секунд, а взрослые не могут?

Иногда все проще, чем кажется

12 апреля 2023

Такие задания решают школьники начальных классов в Японии. Предполагается, что, обдумывая ответ, ребенок тренирует навыки аналитического нестандартного мышления и наблюдательности. Эти качества нужны для изучения многих предметов, но больше всего математики.

Тест: сможете решить задачу на логику, которую дети решают за 20 секунд, а взрослые не могут?

И нужно сказать, у детей задача практически не вызывает сложностей. В отличие от взрослых, которым, как это ни парадоксально звучит, мешают знания и некоторая невнимательность. Кстати, по этой ссылке можно прочитать статью о том, как развить у ребенка логику.

Хотите проверить себя и решить эту задачу? Не торопитесь с ответом — он проще, чем может показаться. Подсказка: подумайте, почему дети, которые еще толком не знакомы с математикой, легко справляются с этим заданием.

Тест

На картинке изображена стоянка для автомобилей. Какой номер должен быть у парковочного места, на котором стоит машина? Правильный ответ — на обратной стороне рисунка.

Нажмите
Номер 87. На цифры нужно смотреть с той стороны, с которой на парковку заезжает машина. Если перевернуть картинку, то окажется, что номера расположены по порядку. Так дети и делают. Взрослые же ищут закономерность в последовательности цифр.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения