Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: Старший – младший: дружба или соперничество?

Отношения между старшими и младшими детьми складываются по-разному. Но главное, что должны понять родители: многое зависит именно от вас! Наш тест поможет увидеть, какие ошибки вы совершаете и как их исправить.

21 мая 2017

Родители, которые ждут прибавления семейства, конечно же, мечтают о том, как дружно будут жить их дети, вместе играть, помогать друг другу... Но вдруг старший ребенок с появлением братишки или сестренки начинает вести себя хуже, чем раньше. А как только младший выходит из ползункового возраста, между детьми начинаются бесконечные конфликты. Дети скандалят между собой, ссорятся с вами. Вы делаете, казалось бы, все возможное, а бои не утихают. «В чем дело?» — спрашиваете вы себя. Возможно, невольно вы сами подталкиваете их к борьбе за «зоны влияния», развиваете дух соперничества. Если у вас уже подрастают двое детей, проверьте себя: наш тест поможет вам понять, как в дальнейшем будут складываться их отношения и что делать, чтобы улучшить их. Если у вас пока один ребенок, представьте, как бы вы вели себя в предложенных вашему вниманию ситуациях. Выберите тот вариант ответа, который вам кажется наиболее верным. Итак, в вашем семействе счастливое прибавление...

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения