Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест-оптическая иллюзия: насколько вы пунктуальный человек?

Приходите ли вы вовремя на встречи или заставляете людей ждать себя?

3 апреля 2023

«Точность — вежливость королей и долг всех добрых людей», обронил однажды французский монарх Людовик XVIII. С этой фразой трудно не согласиться. Тот, кто ценит свое время, с уважением относится к делам других людей и не вынуждает тратить драгоценные минуты в пустом ожидании. И вообще, о человеке можно многое рассказать по его тайм-менеджменту.

Тест-оптическая иллюзия: насколько вы пунктуальный человек?
  • Во-первых, привычка вовремя приходить на встречи — это признак самодисциплины и ответственности. Всегда приятнее иметь дело с тем, кто отвечает за свои слова.

  • Во-вторых, тот, кто серьезно относится к своему времени, чаще всего становится руководителем и лидером. Такие люди могут быть авторитетом и образцом для подражания.

  • В-третьих, пунктуальность — это вежливость и показатель отношения к окружающим. Если не хочешь принести неудобство другому, не заставишь себя ждать. А вот опоздание может говорить о незаинтересованности или нежелании общаться.

  • В-четвертых, планирование — это навык, которым обладают трудолюбивые люди. А неумение распределять свое время может объясняться ленью и прокрастинацией.

Чтобы проверить, насколько вам свойственна пунктуальность, пройдите этот очень простой тест, основанный на зрительном восприятии. Известно, что оптические иллюзии являются частью области психоанализа. То, как человек видит изображение, может многое о нем рассказать.

ТЕСТ

Итак, посмотрите на этот графический рисунок и выберите свой вариант ответа.

Тест-оптическая иллюзия: насколько вы пунктуальный человек?

1. На рисунке как будто движется внутреннее колесо.

Скорее всего, вас нельзя назвать пунктуальным человеком. Вы регулярно опаздываете, сами того не желая, и поэтому часто получаете проблемы. Попробуйте научиться управлять своим временем, например, прочитайте книги по тайм-менеджменту.

2. Изображение статичное. Движения нет.

Вы — пунктуальный человек. У вас цепкий взгляд, железные принципы и твердая дисциплина. Не в ваших правилах опаздывать на встречи. Вы считаете, что пунктуальность — это показатель воспитанности, собранности и уважения к окружающим. Так ведь?

3. Трудно смотреть — в глазах рябит от мелких предметов.

Вероятно, вы впечатлительная натура, чувствительная, ранимая. Иногда вам приходится идти на поводу у своих эмоций. Но «человеку настроения» нелегко быть последовательным: вы понимаете, что нужно вовремя приходить на встречи, но бывает так трудно собраться с силами и выполнить это.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения