Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трихолог ответила, что будет, если добавлять в шампунь гранулы кофе

Оригинальный метод ухаживать за волосами набирает популярность среди пользователей Сети.

7 сентября 20221
Трихолог ответила, что будет, если добавлять в шампунь гранулы кофе
Источник:
Legion Media

Пользователи Сети на себе испытывают так называемый кофейный лайфхак.

Мастер-класс об этом недавно выложила в ТикТок блогер под ником @anneli.bv. На видео видно, как Энн наливает шампунь в руку и добавляет в него гранулы растворимого кофе. По мнению девушки, они действуют на кожу головы как натуральный скраб, после мытья волосы лучше растут, становятся мягкими и блестящими. У нее действительно красивые локоны. Но мнения тех, кто успел на себе испытать совет, разделились.

  • Одни согласились с блогером: кофейный лайфхак хорошо работает и даже признались, что несколько лет моют голову только таким образом.

  • Другие оказались настроены более скептически. Кому-то не понравился специфический запах, остающийся на волосах: «Даже после тщательного мытья голова пахла кофе».

  • Кто-то никак не мог смыть кофе с густой шевелюры: «Раз 10 перемывал потом голову, чтобы убрать прилипшие к волосам гранулы».

  • А для кого-то наступил обратный эффект — волосы стали сухими и тусклыми.

Но специалист по здоровью волос уверена: экспериментировать не нужно, этот лайфхак не работает.

«Кофеин раздражает кожу головы, поэтому потенциально может усилить кровоток, но добавление гранул в шампунь никак не сделает волосы более мягкими или гладкими», — ответила на вопрос издания The Mirror основательница клиники красоты и здоровья трихолог Симона Томас.

По словам  эксперта, для красоты локонов нужно правильно питаться, рацион должен быть сбалансированным, пить достаточное количество воды, заниматься спортом и заботиться о себе. А выливать на волосы чашку кофе — бесполезное занятие, это никак не изменит ни их состояние, ни внешний вид.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения