Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые назвали самый опасный миф о беременности

Он может плохо повилять на здоровье мамы и малыша

Ученые назвали самый опасный миф о беременности
Источник:
Pinterest

Вокруг беременности сложилось множество мифов. Но если некоторые из них, хоть и нелепы, но безобидны, то другие, если в них верить, могут стать опасными для будущих мам.

«Беременные должны есть за двоих», — часто уверяют будущих мам все знакомые. Но это по-настоящему вредно.

Новое исследование показывает, что будущие мамы, которые едят за двоих, намного чаще нуждаются в кесаревом сечении. Медики предупреждают, что малыши-тяжеловесы, «за которых ест» мама, чаще нуждаются в медицинском вмешательстве и подвергаются большему риску проблем со здоровьем на всю жизнь.

Ученые назвали самый опасный миф о беременности
Источник:
Pinterest

Доктор Аарон Коги, один их авторов исследования, предупреждает, что «есть за двоих» — это один из самых опасных мифов. «Люди переоценивают дополнительные потребности в калориях во время беременности и искажают реальность. На самом деле, беременная женщина должна увеличить потребление пищи всего на 200 калорий в день. В целом, потребность в энергии у будущих мам не меняется до последних трех месяцев».

Эксперты проанализировали более 1,3 миллиона беременностей и обнаружили, что 47% женщин прибавляют в весе слишком сильно во время беременности, подвергая риску свое собственное здоровье и здоровье своего будущего ребенка. Каждая пятая страдает ожирением, а еще 26% имеют избыточный вес, когда приходят на первый прием к врачу.

По мнению медиков, в среднем, будущие мамы должны набрать около 11-14 кг. При этом врачи советуют полным женщинам набирать меньше, а худышкам — больше.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения