Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«В час ночи дверь в ресторан резко открылась — на пороге стоял злющий муж»

История многодетной мамы, которая решилась уйти из разрушающего брака и нашла новую любовь

4
«В час ночи дверь в ресторан резко открылась — на пороге стоял злющий муж»
Юлия поделилась своей историей со счастливым концом
Источник:
личный архив

Судьбоносный корпоратив

На тот момент, когда я познакомилась с Андреем, у нас с бывшим мужем все шло к разводу. Мы 10 лет были вместе, но он контролировал каждый мой шаг, не давал никуда сходить. Но 28 декабря 2013 года мне каким-то чудом удалось вырваться на корпоратив. Я работала в компании «Билайн», как и мой нынешний муж. Под Новый год несколько офисов по традиции гуляли вместе. Так мы и встретились.

Я с бывшим и детьми жила в Лыткарино, мероприятие должно было проходить в Люберцах. Приезжаю я на такси, выхожу из него и вижу молодого человека (Андрея). Сразу подумала: «Какой молодой и симпатичный парень с добрыми глазами».

Мы отлично проводили время в ресторане. Андрей начал сразу проявлять внимание, на танцы приглашал, подарил розу. Мы очень много болтали, но искра на тот момент не пробежала. Да и бывший муж чуть не испортил все своими звонками и смс.

С 22:00 каждые 15 минут он мне писал:

«Ну че, скоро?»

«Не загулялась?»

«Весело тебе?»

«У тебя семья вообще-то».

В 23:30 я просто выключила телефон. Взяла микрофон у ведущего, спела любимую песню. В час ночи дверь в зал резко открылась — на пороге стоял злющий муж. Я еще подумала: «Ну все, мне конец». Молча взяла шубу и поплелась за ним.

Это была точка отсчета

В такси муж говорил очень много неприятных вещей, а я про себя думала: «Вот ты, Юлька, молодец, телефон выключила».

Этот день стал для меня точкой отсчета. Я задумалась о том, чтобы уйти от мужа, чувства к которому давно остыли. Теперь я точно знала, что в жизни могут быть не только его взбешенный вид и унизительные слова, но и совсем другие эмоции.

Что бы я ни делала, все было не так. Не так говорю, не вовремя телефон звонит, не те книги читаю, не те подруги у меня, не та музыка, не те фильмы… Мне кажется, даже если бы я была идеальной женой и матерью, претензии никуда не делись.

В первый рабочий день после корпоратива в рабочий чат пришло сообщение от Андрея: «Привет, ты сегодня обедала?». Я согласилась пойти с ним в кафе в тот же день. И не было никаких бабочек в животе. Он громко клацал зубами об вилку. Но мне все равно было лестно, что кто-то иначе ко мне относится: уважает, смотрит с восхищением. Поднимало самооценку. Причем никто из нас не говорил о бывших. Разговор шел как-то легко и непринужденно. Но сама думала: «У меня дома капец как все непросто и трое детей».

Признание 8 марта

8 марта Андрей снова удивил. Я в этот день работала, настроение было так себе. Стою в офисе за стойкой ресепшена, а тут он приходит с бутылкой шампанского, коробкой конфет и букетом цветов, а главное — еще и тушь для ресниц купил. Как будто знал, что мне нужно. Смотрю, а он уже навеселе (наверное, для смелости выпил).

Мы вышли покурить, и тут он обнял меня за талию и сказал: «Ты мне очень нравишься». У меня мурашки пробежали по телу. И я, довольная, вернулась в офис. После этого он стал забирать меня с работы и подвозить домой. Я работала до 22:00, и для меня это был особенный знак заботы. При этом я все равно старалась сохранять дистанцию.

Помню, я ему написала: «Зачем ты вообще в моей жизни? У меня трое детей. На что надеешься? Семьей мы все равно не будем». А он ответил: «Это мы еще посмотрим».

С бывшим мужем мы продолжали жить, не знаю почему. При этом у нас были ежедневные ссоры, иногда с драками. Он говорил: «Кому ты нужна с тремя детьми?». В понедельник я выходила на работу и плакала.

И только 1 января 2015 года в моей жизни все изменилось. У Андрея день рождения в этот день. Я написала ему короткое поздравление в смс. На следующий день мы встретились. И это свидание решило мою судьбу. Я покончила с предыдущим браком, чтобы начать новые отношения. Во втором браке я снова стала мамой: у нас с Андреем родилась дочка. Он каждый день балует нас вкусными ужинами и проявляет много заботы. Я чувствую себя настоящей женщиной, которой не надо ни за что оправдываться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения