Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Технологичная или уютная? Функциональная или фантазийная? В ярких цветах или нежной пастельной гамме? Разбираем, как должна выглядеть современная детская.

3 ноября 2022
В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Увидеть, как выглядит современная мебель для детских комнат, подобрать интерьер для малыша или школьника, и набраться ярких творческих идей, — всё это можно будет сделать с 1 по 6 ноября на Московской неделе интерьера и дизайна на ВДНХ и в ТРЦ «Афимолл сити». Участие в самом ожидаемом событии года в индустрии дизайна примут производители из России и других стран. Мы составили гид для родителей по брендам и идеям, которые будут представлены на мероприятии.

Главный тренд детской мебели в этом сезоне — функциональность. Производители по-прежнему фантазируют на тему сказочных домиков и комнат для принцесс, но при этом стремятся, чтобы мебель была трансформируемой, материалы — высококачественными, а сами изделия не просто красивыми, но удобными и развивающими вкус. Хиты Московской недели интерьера и дизайна — столы, за которыми можно не только сидеть, но и стоять, давая отдых спине. Кроватки с игровыми зонами наверху. Детские, имитирующие старинные европейские города. Девичьи комнаты для подростков в стиле ар-деко. И нежные, но при этом лаконичные гнездышки для новорожденных. 

Детские комнаты-города 

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Московскую марку Little Street придумала архитектор Ксения Белинская после рождения дочери Алисы в 2014 году. Из домашнего бренда «под себя» Little Street стремительно превратились в компанию, признанную по всему миру. Доказательство тому — неоднократное участие в международных выставках, таких как iSaloni в Милане и Венецианская биеннале. Создавая марку, Ксения вдохновлялась путешествиями по Европе. Геометрическая мебель для детских от Little Street напоминает уютные домики и улочки старых европейских городов. В просторных шкафчиках с окошками и треугольными крышами не только весело прятаться, но и одежду хранить удобно. Помимо архитектурной коллекции, у бренда есть линейки развивающей мебели, созданные с опорой на систему Монтессори. 

Мебель из дерева 

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Ещё одна марка, производящая шкафчики-домики — Doodywoodydom — известна как основоположник тренда на экомебель для детских. Бренд одним из первых начал производить каркасные кровати для детских из дуба, бука и других натуральных материалов. На неделе дизайна компания представит коллекцию шкафчиков-домиков и каркасных кроватей. Последние, кстати, тоже выглядят как дома: со скошенными крышами и даже импровизированными дымоходами. 

Симпатичные кровати-теремки ручной работы из натурального дерева покажет и  domm.mebel — белорусская марка из Минска. В ассортименте бренда кровати-шалашики, стеллажи, тумбы-вигвамы и уютный авторский текстиль. 

Сказочные королевства

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Дальше  всех в строительстве сказочных домиков для детских, пожалуй, пошла марка Cleveroom. Здесь уже речь идёт не просто о шкафчиках или кроватках с крышами, а о целых пространствах в виде дворцов и кораблей с ручной росписью. Многофункциональные комплексы со спальными, горками, спортивными уголками будут интересны и девочкам, и мальчикам. У бренда три собственных производства: мебельное, текстильное и художественный цех. Так что все необходимое, при желании, можно купить в одном месте. 

Трансформируемая мебель

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты
В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Стол, за которым можно не только сидеть, но и стоять, меняя позу и давая отдых спине, будет полезен не только школьнику, но и взрослым, работающим удаленно. Бренд StayHomeDesk вышел на рынок с началом пандемии и за это время успел завоевать широкую популярность. Прежде всего, благодаря своей функциональности. Всего за минуту деск можно трансформировать из положения для сидячей работы в стоячее и наоборот. Также просто его можно подстраивать под меняющийся рост ребёнка. Ещё один бренд, который делает ставку на трансформируемость — петербургский Vrost. Компания производит мебель в сдержанном скандинавском стиле, которую можно делать выше-ниже, исходя из особенностей роста. В коллекции растущие стулья для малышей, кресла-трансформеры, игровые столы и практичные стеллажи для хранения игрушек.

Минимализм

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

По наблюдениям психологов, самая бережная по отношению к психике малыша мебель — это мебель, выполненная в стиле минимализма. Авторские кроватки, столики, системы хранения от московского бренда Baby Chipak — как раз такие. Дизайн всех изделий вдохновлён природными формами, цветовая гамма — сдержанная, а декор — спокойный. На выставке бренд будет представлен в совместной экспозиции с близкими ему по духу брендом мягких игрушек для самых маленьких Doudou et Compagnie и маркой Little You, производящей детский текстиль с авторскими принтами. В коллекции постельное белье, колыбельки-гнездышки для новорожденных, декор для детской и пижамки для самых маленьких. 

Комнаты для девочек-подростков 

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Комнаты для девочек-подростков на мебельном рынке вообще редкость. А тем более такие элегантные, как у бренда Garda Decor. Марка активно привлекает к сотрудничеству дизайнеров из России, Италии, Бельгии. Вместе они создают классические пространства в стиле современного ар-деко, развивающие вкус и очень уютные. 

Экотекстиль 

В гостях у спальни: выбираем стильные бренды для детской комнаты

Греческий бренд Togas, основанный в Афинах почти сто лет назад, покажет на Неделе дизайна коллекции для спальных комнат и банные принадлежности для малышей и школьников. Помимо экологического хлопка и сатина, бренд использует эвкалиптовое волокно. Оно прекрасно дышит, впитывает лишнюю влагу и очень быстро высыхает после стирки. Цветовая гамма Togas — отдельная история. Все изделия выдержаны в пастельных тонах: пепельно-сером, нежно-розовом, нефритово-зеленом и могут понравиться даже самому взыскательному подростку. 

Хотите увидеть, как выглядит самое уютное и красивое детство своими глазами? Тогда приходите с 1 по 6 ноября на Московскую неделю интерьера и дизайна на ВДНХ и в ТРЦ «Афимолл Сити». Помимо знакомства с детскими брендами, вас ждут встречи с яркими и интересными представителями индустрии дизайна, а также приятные скидки для гостей мероприятия. 

Подробности на: https://mwdi.ru

РЕКЛАМА, ООО «АГЕНТСТВО МАССИРОВАННЫХ КОММУНИКАЦИЙ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения