Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«В моей семье все так делали»: женщина оставляет 3-летнего ребенка в машине, несмотря на критику

Женщина считает, что это абсолютно безопасно, но интернет-пользователи с ней не согласны

«В моей семье все так делали»: женщина оставляет 3-летнего ребенка в машине, несмотря на критику
Источник:
Pinterest

Все родители по-разному подходят к обеспечению безопасности детей. Но одна мама, по мнению многих, слишком уж небрежно относится к этому вопросу.

На одном из популярных родительских форумов женщина написала, что спокойно может оставить трехлетнего ребенка в машине, когда она выходит из автомобиля в магазин или по другим делам. Конечно, с одним уточнением — ненадолго, минут на 10.

«В моей семье всегда так делали, так что не вижу проблемы. Например, если вы заправляете машину и выходите из нее, чтобы рассчитаться. Или забегаете в магазин за молоком и хлебом. Или заходите куда-то за стаканом кофе на вынос. Я не говорю о том, чтобы остановиться в торговом центре и зайти туда на час. Я всю жизнь заботилась о племянницах и племянниках, и когда я научилась водить машину, мне часто приходилось возить их куда-то. Я помню, как оставляла их в машине в любом возрасте, чтобы зайти в магазин на две минуты.

Но большинство комментаторов на форуме молодую маму не поддержали.

«Может, на заправочной станции это нормально, большинство родителей оставляют своих детей в машинах. Но у магазина — точно нет».

«Я бы не стал этого делать, а моему старшему сейчас 18 лет. Слишком много рисков, я не мог бы жить, если бы что-то случилось с ребенком»

А третий написал: «Я действительно не могу поверить, что вы считаете приемлемым заходить в магазин, где ребенок находится без присмотра. Я был бы в ярости, если бы узнал, что вы сделали это с моим ребенком. видеть машину всегда, но не магазин».

Наша же героиня все равно осталась при своем мнении. «Я понимаю, что есть ужасные истории и разные возможные сценарии, но большинство из них кажутся очень маловероятными. Каков шанс, например, что кто-то врезается в вашу припаркованную машину у магазина? Скорее вы попадете в аварию во время вождения. Я считаю, что люди склонны слишком много беспокоиться. Я уверена, что с моим ребенком все будет в порядке».

А как вы считаете, права ли молодая мама?

  • 15.1%
    Да. Ребенка вполне можно оставить в машине на 5-10 минут
  • 47.2%
    Нет. Я бы никогда даже на минутку не оставила малыша в автомобиле одного
  • 37.7%
    Это зависит от многих факторов, в том числе, и от возраста ребенка.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения