Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В поселке Красноярского края школу окончила единственная 11-классница

Вы все еще считаете, что у вас был скучный выпускной?

25 мая 20231
В поселке Красноярского края школу окончила единственная 11-классница
Источник:
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU

Последний звонок для одного человека — можете такое представить? В поселке Березовском Красноярского края в этом году 11-й класс окончила его единственная ученица — Даша Нечаева. Учителя решили объединить последний звонок для девочки с праздником для 9-х классов, в которых больше учеников. Это придумали для того, чтобы Даше было не так одиноко.

До девятого класса Даша была не единственной ученицей, но потом кто-то ушел из класса в техникум, и она осталась одна. Последние года на ней была максимальная ответственность. Прийти неподготовленной на урок было невозможно — обязательно спросят. По признанию Даши, шпаргалки она пыталась делать, но воспользоваться ими ни разу не удалось. Поэтому ученица выкладывалась по полной. Ее средний балл в аттестате — 4,5.

+1

Как и положено, разные предметы ей преподавали в разных классах, только занятия по английскому языку проходили онлайн с педагогом из Красноярска.

Оформление класса также было на Даше. «Классный уголок я тоже весь делала сама, вот эти распечатки, грамоты, расписание сюда вставляла — это все делала я», — объяснила девочка для программы «Вести. Красноярск».

Даша сообщила, что планирует поступить в колледж и выучиться на педагога. У нее в планах — вернуться в родную школу уже как преподаватель.

Для нас это кажется странным, но в поселке Березовском проживает 2000 человек, поэтому 2-3 человека в классе для них в порядке вещей. Даже одного ученика они выпускают, как выяснилось, не впервые. Многие старшеклассники отправляются на учебу в ближайшие города, но некоторые остаются в поселке. Даша же, наоборот, до 4-го класса жила и училась в городе, а потом ее семья решила переехать в более тихое место в частный дом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения