Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все, что вам нужно знать про год Кролика🐇

Какой он, четвертый знак китайского гороскопа?

27 января 2023

Год Кролика начался 22 января 2023 года и продлится до 9 февраля 2024 года. Это четвертый знак китайского гороскопа. Что же он означает?

Все, что вам нужно знать про год Кролика🐇
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Характер кролика

Люди, рожденные в год Кролика нежны, добры, сообразительны, терпеливы и ответственны. Хотя они могут быть скромными и неохотно раскрывать свои мысли, они очень верные и внимательные. Кролика ошибочно считают слабым из-за доброй натуры, на самом деле он сильный духом и настойчив, и будет усердно работать для достижения своих целей.

Еще один кролик

Гороскоп — не единственное место в китайской культуре, где можно встретить кролика. В Китае важная фигура Праздника середины осени — Нефритовый или Золотой Кролик, названный в честь Луны. Легенда гласит, что кролик, как и его спутница Чан Э, Богиня Луны, был смертным. И вот однажды к нему, лисе и обезьяне подошли трое бессмертных, переодетые нищими, и просили еды. В то время как лиса и обезьяна раздавали корма, кролику, к сожалению, нечего было дать. Щедрая душа, он прыгнул в огонь, вместо этого пожертвовав собой в качестве еды. Бессмертные быстро вознаградили его, отправив на Луну, чтобы он вечно жил с Чан Э.

Все, что вам нужно знать про год Кролика🐇
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Белый Кролик когда-то был мышью

Еще один известный в китайской культуре кролик — символ популярных в Китае конфет «Белый кролик». Но так было не всегда. Когда это угощение впервые появилось в 1940-х годах, оно называлось «Сладости Микки Мауса». После коммунистической революции капиталистический грызун был отвергнут в пользу ставшего теперь знаменитым кролика.

Во вьетнамском гороскопе нет Кролика

Вместо года Кролика те, кто соблюдает вьетнамский гороскоп, будут отмечать год Кота. Почему? Одна теория говорит, что это связано со смешением слов. Китайское слово, обозначающее кролика — tùzǐ, но есть и другое слово, которое конкретно относится к году Кролика: mǎo, созвучное со словом «кошка» — māo. По-вьетнамски кошка звучит похоже — ​ mèo.

Все, что вам нужно знать про год Кролика🐇
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Что ждет в 2023 году родившихся в год Кролика?

Когда гороскоп подходит к 12-летнему циклу китайского зодиака, это называется бэнь мин нянь. В это время считается, что все Кролики более уязвимы. В 2023 кроликам рекомендуется воздерживаться от больших перемен, таких как женитьба или открытие бизнеса. Они также должны действовать осторожно при решении проблем иди в общении, носить красные носки или красное нижнее белье для дополнительной защиты. Несмотря на это, считается, что трудолюбивые кролики будут вознаграждены в делах карьерных. И если год Водяного Тигра в 2022 году был нестабильным, год Водяного Кролика в 2023 году должен быть обнадеживающим. По крайней мере авторы популярного ежегодного карманного китайского гороскопа Джоанна Ли и Кен Смит, предсказывают, что год будет «намного лучше», чем 2022.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения