Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Это все нервы, Карл! Как король Великобритании вспылил на ровном месте (видео)

В первые дни своего правления Карл III не справился с обычной шариковой ручкой и вспылил.

14 сентября 20222
Это все нервы, Карл! Как король Великобритании вспылил на ровном месте (видео)
Источник:
Britpix / Alamy

Король Карл III, приступив к своим обязанностям поле кончины королевы Елизаветы II, не сдержал эмоций. В Сеть попало видео, на котором видно, как он делает запись в книге посетителей замка Хиллсборо — официальной королевской резиденции в Северной Ирландии. Карл сидит за столом и подписывает документы, в этот момент его супруга Камилла стояла рядом. Сначала Карл указал не ту дату — написал 12-е сентября вместо 13-го. Он уточнил у помощника, какое сегодня число, и исправил дату. Затем он заметил, что у ручки потекли чернила, и он испачкал руку. Похоже, это было последней каплей для нового короля. Он вспылил и воскликнул: «О боже, я ненавижу это! О, посмотрите, они везде, подождите».

Затем он встал со словами: «Я не могу выносить эту чертову штуку каждый отвратительный день!». При этом злосчастная ручка оказалась в руках у королевы-консорта Камиллы, она также испачкала руку, но проявила больше терпения и молча вытерла ладонь. Видео, на котором был запечатлен этот неловкий момент, опубликовали в своем аккаунте CBS News.

Карл III с супругой прибыл в столицу Северной Ирландии Белфаст 13 сентября, чтобы встретиться там с главами государств.

После этого досадного инцидента, который вывел короля Великобритании из себя, врач Гарет Най объяснил, почему это могло произойти. Он оценил внешний вид пальцев Карла III и предположил, что у того артрит. Именно это заболевание, по мнению врача, мешает ему нормально держать ручку в руках. Медик обратил внимание на красноватый оттенок кожи и отеки, которые могли образоваться из-за скопления в суставах лишней жидкости, пишет Daily Star.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения