Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я спланировала для нашей семьи потрясающий отпуск, но детям были нужны только телефоны»

Героиня этой истории надеялась, что детям понравятся развлечения, которые она придумала. Но ее дочки оказались равнодушны ко всем маминым идеям.

26 июля 20221
«Я спланировала для нашей семьи потрясающий отпуск, но детям были нужны только телефоны»
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

У каждого свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то любит «тюленить» на пляже или у бассейна, кто-то осматривать достопримечательности, а кто-то — предпочтет экстрим. Но что делать с детьми, которые поступают, как герои этой истории? Ей поделилась многодетная мама на одном из форумов.

«У меня 3 дочки — старшей 21 год, средней 16 лет, младшей 13 лет. С их отцом мы в разводе, поэтому сложилось так, что выходные и каникулы они в основном проводят с ним (деньги там не проблема).

Но в этом году я решила сделать моим девочкам потрясающий отпуск. Продумала место: так, чтобы и курорт, и культурная программа, сняла номер в отеле, забронировала экскурсии.

Я так долго ждала этого момента, с таким нетерпением. Я не дура, я понимаю, что могло бы быть всякое, но я не ожидала, что большую часть поездки они просто просидят в своей комнате с телефонами и будут возмущаться на любую попытку куда-то их вытащить.

Мне надоело управлять их настроением и ссорами. Я сорвалась, когда с 10 утра до 2 часов дня уговаривала их пойти хотя бы к бассейну. Они орали, что «если кто-то там заставляет детей отказываться в отпуске от гаджетов, это не значит, что и с ними так сработает».

В итоге я просто плюнула и сказала, что это последние наши каникулы вместе. Дальше пусть отдыхают с отцом — его это похоже не напрягает. А если хотят все время торчать в смартфонах, то я не собираюсь переплачивать за отель и дорогу, это можно делать и дома.

Я расстроена, потому что по сути девочки добились своего. Я пожертвовала интересным отдыхом ради того, чтобы мы не ссорились. И хотя все в итоге было не так плохо, меня не оставляет ощущение, что я повелась на манипуляции».

Интересно, что в комментариях не все родители встали на сторону этой мамы. Да, многие из них поддержали женщину, философски заметив, что подростки могут испортить что угодно. Но были и те, кто напомнил: они просто устроены по-другому

«Иногда лучший способ отлично провести время — просто позволить им прийти к вам самим и наслаждаться их пространством», — дали ей мудрый совет.

А вы бы как поступили в такой ситуцаии?

  • 16.7%
    Хотят сидеть в гаджетах, пусть сидят. Я буду развлекаться.
  • 27.8%
    Забрал(а) бы изначально все телефоны. В отпуске цифровой детокс.
  • 55.6%
    Еще на стадии планирования отпуска спросил(а) бы у детей, что им будет интересно.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения