Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Меньшова: «Жалею, что оставила папину фамилию»

Актриса рассказала, что это решение ей принесло немало трудностей в семейной жизни.

19 ноября 20211
Юлия Меньшова: «Жалею, что оставила папину фамилию»
Источник:
@juliavmenshova

Юлия Меньшова и Игорь Гордин женаты 25 лет. Актерская пара образовалась, когда Юлия уже вела передачу «Я сама», а Игорь, физик-ядерщик по образованию — был актером ТЮЗа.

Вскоре они начали жить вместе. У них родился сын Андрей, спустя еще 6 лет дочка Таисия. Правда, когда малышке исполнился годик, родители расстались…

Жить по отдельности Игорь и Юлия учились 4 года. Но в какой-то момент поняли, какой ценностью была их семья, и, как будто, заново влюбились друг в друга. С тех пор они неразлучны.

«Наша любовь, умноженная общими воспоминаниями, выросшими детьми, ушедшими родителями и предстоящими внуками — давно уже перестала быть лишь неуловимым чувством, воплотившись во вполне осязаемую одну на двоих — жизнь», — признавалась недавно Меньшова.

Владимир Меньшов, Вера Алентова фото
Источник:
Legion Media

Но при этом брать фамилию мужа Юлия не стала. Как она сама рассказала подписчикам, такой вариант даже в голову ей не приходил.

«Может быть, потому что у родителей были разные фамилии: Алентова и Меньшов, — рассуждает актриса. — Может, потому что в актерской среде принято различаться. Но сейчас жалею об этом».

По словам Меньшовой, в семейной жизни, особенно когда дети были маленькими, это доставляло немало хлопот, в первую очередь с документами.

«Мне нужно было все время возить с собой свидетельство о рождении, что мои дети — это мои дети. В общем, это глупость было. Надо было брать», — говорит Юлия.

Актриса добавила, что сейчас она понимает — это не мешало бы ей быть Меньшовой на экране. Она бы оставила творческий псевдоним, а по документам была Гординой. И это бы очень облегчило всем жизнь.

Напомним, Владимира Меньшова не стало 5 июля. Режиссер скончался от последствий коронавируса.

Одновременно с Меньшовым тогда в больницу попала и его супруга Вера Алентова. Ее выписали накануне похорон мужа. И видно было, что она очень слаба. Подписчики спросили Юлию, как сейчас здоровье мамы.

 «Спасибо большое за беспокойство! Мама здорова и очень много работает, что замечательно. Сейчас это очень помогает ей отвлекаться», — ответила Меньшова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения