Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«За что мне такое невезение?!»: мужчина решил развестись из-за родившейся дочери

Молодой отец ждал появления на свет сына. И оказался страшно разочарован.

7 августа 20222
«За что мне такое невезение?!»: мужчина решил развестись из-за родившейся дочери
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Неважно, кто родится, главное здоровый — эта позиция почему-то чужда многим мужчинам, особенно в Китае — стране, где до сих пор существует гендерная дискриминация и селективные аборты (прерывание беременности, если УЗИ показало девочку).

Вот и молодой человек по фамилии Рао из китайского города Чунцин очень ждал сына. История умалчивает, определяли ли они с женой пол малыша, но скорее всего нет, потому что мужчина 9 месяцев был уверен, что родится мальчик. Когда ему сказали, что у него дочь, он пришел в бешенство и моментально выбежал из больницы. А потом пожаловался знакомым в WeChat Moments.

«Я не могу здесь больше оставаться ни минуты! Должно быть, я совершил какое-то очень большое зло в своей прошлой жизни и за это мне такое невезение в виде дочери»

В следующих сообщениях мужчина заявил, что отказывается выбирать дочке имя и вообще хочет развестись с женой. Один из знакомых сделал скриншот сообщений и выложил в интернет. Реакция последовала незамедлительно. На мужчину обрушился шквал негатива, причем новости дошли даже до его родителей, которые устроили ему хорошую взбучку.

В итоге Рао пришлось оправдываться. Свое агрессивное поведение он объяснил журналистам дурным характером и склонностью к крайностям. К тому же, в тот момент, по его словам, он потерял крупную сумму денег из-за мошенников и у него был стресс. А пост он назвал лишь «желанием пожаловаться».

«Я обязательно буду заботиться о своей семье и заниматься воспитанием дочери, — пообещал незадачливый папаша. — Мои родители рады, что у них внучка, сейчас они присматривают за ней и за моей женой».

Впрочем, не факт, что эта история так быстро закончится. Теперь за семьей Рао присматривает полиция, а также городская женская федерация. Они пообещали помочь маме и дочке, если им будет угрожать опасность.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения