Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зеленые яблоки помогают предотвратить ожирение

По заявлению врачей, если есть одно яблоко сорта Гренни Смит в день, то про проблемы с лишним весом можно забыть.

1 октября 2014
Зеленые яблоки помогают предотвратить ожирение

Новое исследование, проведенное в Вашингтонском государственном университете, показало, что употребление яблок сорта Гренни Смит каждый день, может быть ключом к профилактике ожирения.

Ярко-зеленые свежие яблоки вызывают чувство сытости, что препятствуют желанию побольше поесть. Это является следствием того, что яблоки вступают во взаимодействие с бактериями, которые способствуют к возникновению чувству сытости.

Ученые университета протестировали несколько различных сортов яблок на мышах, чтобы понять, какие из них вызывают наибольший рост полезных бактерий. Самым действующим сортом оказался Гренни Смит.
Также исследование показало, что эти яблоки благотворно воздействуют на микрофлору кишечника. Это было выявлено в ходе сравнения фекалий толстых и худых мышей. Те, кто страдает ожирением, имеют проблемы с кишечником. После постоянного употребления яблок, фекалии толстых мышей стали схожими с худыми.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения