Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина впервые стала матерью в 50 лет и подверглась критике в соцсети

Новоиспеченной матери приходится терпеть насмешки незнакомых людей.

11 марта 2022
Поздняя беременность, планирование поздней беременности, беременность после 50, беременность после 40, как забеременеть после 40-50 лет, можно ли родить ребенка после 50 лет, как родить здорового ребенка
Источник:
KatarzynaBialasiewicz / iStock / Getty Images

С достижениями современной медицины женщины могут рожать и в 60, и даже в 70 лет. Однако это по-прежнему исключение.

Поэтому Хизер приходится постоянно оправдываться за то, что она впервые стала мамой в 50 лет. Свою непростую историю женщина рассказала подписчикам TikTok.

Хизер признается, что не планировала родить первенца так поздно. Всю свою жизнь она отчаянно пыталась забеременеть, но не могла.

«Я не хотела забеременеть в 50. Я хотела забеременеть в 20, 25, 30, 35, 40, но моя жизнь и мужчины, которые встречались на моем пути, не позволили этому случиться», — говорит она.

Хизер — мачеха двух подростков 16 и 19 лет. По всей видимости, отец мальчиков больше не хотел детей. Но теперь она живет с другим мужчиной, который поддержал желание Хизер стать мамой.

Женщина впервые стала матерью в 50 лет и подверглась критике в соцсети
Источник:
TikTok

Правда, сама она долго не решалась. Однако за год до 50-летия поняла — либо сейчас, либо никогда. Так начался ее путь к материнству. Забеременела Хизер с помощью донорской яйцеклетки и спермы своего мужа. А 8 октября прошлого года она впервые стала мамой — Хизер родила девочку, которую назвали Пейс.

Видео с историей Хизер набрало более 100 тысяч просмотров и тысячи комментариев. Однако нашлось много злых языков, которые заявили, что Хизер слишком стара для материнства.

«Представьте, как вам будет стыдно, когда вас примут за бабушку вашего ребенка», — писали ей в комментариях.

Отвечая интернет-троллям, Хизер сказала:

«У нас все отлично, все будет хорошо», а хейтерам молодая мать посоветовала держаться подальше от ее страницы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения