Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знает четыре языка и похож на маму: что еще известно о 14-летнем сыне Хабенского

Мальчик родился в первом браке актера с Анастасией Федосеевой, которая скончалась от рака мозга

5 сентября 20221
Знает четыре языка и похож на маму: что еще известно о 14-летнем сыне Хабенского
Источник:
Legion Media

Константин Хабенский редко посвящает поклонников в своею личную жизнь. Редкие фото его старшего сына можно увидеть разве что в соцсетях его коллег. Недавно его сын Иван засветился на телевидении. Юноше уже 14 лет, он любит спорт и мечтает стать программистом.

Сын Иван родился 25 сентября 2007 года в первом браке актера с журналисткой Анастасией Федосеевой. Супруги поженились в 2000 году, но когда Ване был год, его матери не стало. Она скончалась от рака головного мозга, с которым боролась больше года. Мальчик был очень мал и не помнит маму.

Знает четыре языка и похож на маму: что еще известно о 14-летнем сыне Хабенского

Воспитанием Ивана занималась бабушка (мама Анастасии), которая проживала с ним в США. Чуть позже они перебрались в Испанию. Отец старался при любой возможности видеться с сыном. В Европе он изучал сразу четыре языка: испанский, французский, каталонский и английский.

На днях Иван засветился в программе «Ты не поверишь!» на канале НТВ. На редких кадрах Константина с сыном можно увидеть, каким красавцем вырос мальчик. У него светлые волосы и стрижка с длинной челкой, серые глаза и спортивное телосложение. Но овалом лица, разрезом глаз и формой носа он больше похож на маму. Вместе с отцом Иван принял участие в благотворительном футбольном матче. Он стоял на воротах и мастерски справлялся со своей задачей.

В прошлом году Константин перевез сына в Москву. Иван учится в 8-м классе столичной гимназии и признается, что не хочет быть актером. Его интересует сфера IT.

«Больше времени уделяю обучению на компьютере, саморазвитию в разных сферах. В приоритете именно программирование, потому что считаю, что это будет моей работой!» — сообщил сын Хабенского.

Скоро у Ивана будет день рождения. Ему исполнится 15 лет. Юноша признался, что отец его не балует и дарит на праздники только нужные вещи. Константин — строгий отец и не дает детям зря тратить время.

Помимо старшего сына он воспитывает еще двоих детей — 6-летняя дочь Александра и 3-летняя дочь Вера, которые родились в браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Во второй раз Хабенский решился на брак только в 2013 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения