
Вы помните свою первую книгу? Чебурашка, Бременские музыканты, сказки Пушкина и приключения Буратино — без этих книг кажется, что и детства не бывает. Собрали 10 книг для дошкольников, которые обязательны к прочтению.
В книгу «Любимые песни детства» вошли самые знаменитые произведения Юрия Энтина, которые любит, знает и поёт вся страна. «Антошка», «Прекрасное далёко», «Дорогою Добра», «Песенка о лете» и другие популярные песни из мультфильмов и фильмов звучат на праздниках и детских утренниках. Прочитайте и спойте эти песни, ставшие классикой.
Рисунки С. Бордюга и Н. Трепенок.
В каждой книжке живут сказочные герои и ждут, когда мальчики и девочки научатся читать, чтобы с ними познакомиться! А чтобы научиться читать, нужно знать все-все буквы! Целых 33! Юрий Энтин, знаменитый поэт и сказочник, давно уже выучил все буквы и решил помочь в этом и малышам: собрал в одной книжке самых любимых сказочных героев по алфавиту, и получилась СКАЗОЧНАЯ АЗБУКА!
Каждая буква алфавита — это весёлое стихотворение, большая картинка и любимые сказочные герои! Угадай их всех!
«Летучий корабль» — мультфильм, снятый в 1979 году по мотивам русских народных сказок Гарри Бардиным. Все песни к мультфильму написал поэт Юрий Энтин. Сказка, которую мы представляем в этой книге, создана на основе песен и кадров из мультфильма «Летучий корабль». Царь, у которого была только держава, а денег не было, решил выдать свою дочь за богатого боярина. Но царевна с этим не согласна. К тому же, сидя под домашним арестом, она познакомилась с трубочистом Ваней — симпатичным и смекалистым парнем, который ради царской дочери готов на подвиги. Теперь его цель — создать летучий корабль и умчать на нём свою возлюбленную.
В 1969 году вышел на экраны рисованный мультфильм «Бременские музыканты» — музыкальная фантазия на тему сказки братьев Гримм. Тогда вся страна сразу же запела песни «Ничего на свете лучше нету…», «Ох, рано встаёт охрана!», «Говорят, мы бяки‑буки…» Сценарий этого и двух других мультфильмов‑продолжений написали молодые, талантливые, весёлые авторы: Василий Ливанов и Юрий Энтин, который сочинил ещё и все стихи, а музыку к ним — композитор Геннадий Гладков. В этой книге читатель найдёт все три сказки про Бременских музыкантов и все песни, написанные к этим сказкам. Иллюстрации современной художницы Алсу Халиловой.
В книгу «Лучшие песни. Любимые сказки» вошли самые знаменитые произведения выдающегося писателя, поэта, сказочника, сценариста Юрия Энтина. Песни и стихотворения Юрия Энтина уже давно стали классикой, его песни поют и взрослые, и дети. На каждом празднике можно услышать знакомые строчки из его произведений: «Чунга-Чанга», «Расскажи, Снегурочка, где была…», «Песня о маме», «Вернись, Лесной олень!» и другие. Помимо песен из мультфильмов и фильмов в книгу вошли все три части популярной сказки «Бременские музыканты», которую Юрий Энтин сочинил вместе с Василием Ливановым.
В одном большом городе жил добрый, но очень одинокий Крокодил Гена. Однажды в этот город в ящике с апельсинами попал и неизвестный науке зверь по имени Чебурашка — и сразу подружился с Крокодилом. А потом появились Галя, собачка Тобик, жирафа Анюта и обезьянка Мария Францевна, двоечник Дима и отличница Маруся…
Друзьям предстоит пережить множество увлекательных и забавных приключений и в конце концов построить настоящий Дом дружбы!
Добрая сказочная повесть Э. Успенского оживет в невероятных бумажных конструкциях А. Зауэра, а рисунки известных художников В. Шварова и Е. Алмазовой перенесут читателя в сказку.
«Вот дом, который построил Джек…» — так начинается знаменитая английская песенка. Но знаете ли вы, что, кроме Джека, в этом доме живут кот, птица-синица, пёс, старушка и другие герои? Познакомиться со всеми обитателями огромного дома вы сможете благодаря самобытному переводу Самуила Маршака, удивительным объемным конструкциям Екатерины Казейкиной и ярким иллюстрациям Ирины Якимовой и Игоря Зуева.
Семь чудес света — это выдающиеся творения Древнего мира, основа цивилизации и культуры современного человечества.
Прикоснитесь к общемировому культурному коду и узнайте:
Чего боится время? На чём висели висячие сады? Откуда пошли Олимпийские игры? Почему надо забыть Герострата? Кому мы обязаны словом «мавзолей»? Где стоял «колосс на глиняных ногах»? Что общего у автомобильной фары и седьмого чуда света?
Эта книга — настоящая энциклопедия по истории Древнего мира. Увлекательная, как приключенческий роман, она расскажет о чудесах света и познакомит с историческим фоном, на котором они возникли.
Продолжение легендарной серии «Самая удивительная книга с объемными картинками»!
«Сказка о царе Салтане…» А. С. Пушкина — одно из великих произведений русской литературы. Знакомая с детства, с каждым следующим прочтением она раскрывает перед читателем новые грани, более яркие и глубокие.
Перед вами не просто книга, а целое путешествие в сказку. Здесь, в нежных акварельных иллюстрациях Вадима Челака и фантастических бумажных конструкциях Екатерины Казейкиной, словно оживают остров Буян со всеми его чудесами, царь Салтан, князь Гвидон и прекрасная Царевна-лебедь. Каждый разворот книги сопровождается объемными элементами, которые погружают читателя в атмосферу волшебного мира русской сказки.
Озорной мальчишка с длинным носом, Буратино, на протяжении 85 лет вновь и вновь зовёт детей отправиться в сказочное приключение. Вы побываете в Стране Дураков вместе с котом Базилио и лисой Алисой, погостите у прекрасной Мальвины, познакомитесь с черепахой Тортилой, перехитрите ужасного Карабаса Барабаса, и конечно же, раскроете тайну Золотого Ключика.
- Как исправить итоговые оценки в конце четверти
- Конфликт учителя и ученика: куда жаловаться и как себя вести родителям
- Звонят по ночам и лезут раздетые в кадр: 10 поступков родителей, которые бесят учителей
- Как записаться на кружки через Мос.ру (Mos.ru)
- 5 интересных бесплатных онлайн-курсов, чтобы занять ребенка
- Как поменять фамилию ребенку в 2025 году: пошаговая инструкция