Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пройдите тест по стихам и сказкам Корнея Чуковского — проверьте свою память

Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, дети, этот тест решать! Оставьте его мамам и папам! Пусть тоже повеселятся!

5 ноября 2026
«Айболит-66» (1966) | parents.ru

«Айболит-66» (1966)

Как Пушкин «наше все» вообще в русской литературе, так Чуковский «наше все» в литературе детской. Корней Иванович так впечатался в сознание, что, наверно, разбуди ночью и начни рассказывать «Добрый доктор Айболит…», — автоматом в ответ раздастся: «Он под деревом сидит!» Или нам в редакции Parents так только кажется?

Давайте проверим! Мы подготовили для вас тест по стихам и сказкам Корнея Чуковского. Все просто: мы даем фразу из Чуковского, а вы указываете, какие именно слова мы в ней пропустили. Готовы? Тогда вперед!

Тест
Угадайте, какие слова выпали из фразы Чуковского
«Муха-цокотуха» (1976)

Понравилось? Тогда не переключайтесь! Листайте страницу ниже, там тест про стихам Маршака!